Перейти к основному содержанию
Сберечь
Я не спрашиваю, как ты. Не рассказываю, как я. Безъязыки наши мечты, но растет во мне боль твоя. Что сбылось твое - не сбылось, унеслось, замело пургой. И натянутся нити врозь... Где ж родник тот с живой водой? Не прощались с тобой ни дня, лишь в дали лунной ждали встреч. Снов глухих торопливых смять простыню... что тогда - сберечь?
Есть определённая ритмика, но она нарушается в двух последних строках первой и третьей строфы. Во второй строфе есть сбой в первой строке. Читать, конечно можно, но сбиваешься и перестаёшь думать о смысле, а начинаешь стараться попадать в авторский ритм) Интересный посыл в стихотворении, но мне кажется можно ещё стихотворение довести и оно заиграет красками! Понравилась строка:Снов глухих торопливых смять простыню...
поправила строчки, последнюю пока оставила. Вика, спасибо!
Да, Наташа, теперь хорошо)
Хорошее стихотворение, Наташа. Спасибо.
А сберечь... Всё сберечь. Всё, что было. Всё, что ушло, утратилось. Память, сердце и душа сами решат, что сохранить, что сберечь. Им твоего согласия не требуется. Разум может что-то предать забвению, но не они... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.