Перейти к основному содержанию
Дисбаланс
Я лежал и глядел в потолок, На унылые волны побелки, В подсознание бес приволок, Некий замысел глупой проделки. Руку сунув под старый диван, В состоянии лёгкого бреда, Я нащупал отцовский наган, Что в наследство достался от деда. Грохнул выстрел, а следом второй, Эхом дрогнули стены квартиры, Потолок, что давил белизной, Изукрасили чёрные дыры. Голос разума робко спросил: Ну и как, помогло, полегчало? За окном мелкий дождь моросил, Я уполз с головой в одеяло...
Проделка глупая,но настроение ЛГ ярко,образно выражено в стихотворении (а ещё и моросящий мелкий дождь за окном)и его поведение мне понятно.
Таким макаром недолго дел "натворить"... сейчас выходит наверх всё лежащее глувоко в нас дерьмо.... важно правильно со всем разобраться.
Предлагайте, пожалуйста, варианты. Как разобраться с всплывающим дерьмом?
если готов к беседе мои реквизиты на титуле...
Прежде чем определить - готов ли к беседе, я ознакомился с кое-какой информацией о Вас, уважаемый Валерий. Итак, Вы - психотерапевт. Апологет идеологии "нью-эйдж", которая по своей сути, представляет собой коктейль из древнего шаманства и радужных, кислотных трипов... Не смею осуждать Ваши пристрастия и увлечения, однако же должен сообщить - мы не договоримся, ибо "говорим на разных языках".
Пардон, но глупец всегда слушает не автора, а досужие пересуды и ЛОЖные СУЖДЕНИЯ некомпетентных и одно это ставит вас в один ряд с ними... Отвечаю потому лишь, что сам написал комментарий к тому, что прочитал за стихом... У каждого свой выбор: куда идти, как думать, что пить...
Воспользуюсь правом выбора - не стану спорить, ибо по опыту знаю, что спорить с женщинами и психотерапевтами - "дохлое дело", а уж с женщинами-психотерапевтами - и подавно :) Не сердитесь, я из глупого большинства :)
ЭТО НЕ ВЫБОР, ЭТО СТРАХ ПЕРЕД НОВЫМ И НЕИЗВЕСТНЫМ... к сожалению подобных вам большинство... думаю, что пока...
Дорогой, Валерий! Мне вовсе не хочется быть невежливым, но та галиматья, апологетом которой Вы, почему-то являетесь, известна людям ещё со времен постройки египетских пирамид,а то и ранее... И когда Вы изволите называть "это" - новым, мне становится скучно. Почему бы Вам не обратить свой любопытствующий взор на христианство? Это - новое. Всего-то - 2000 лет :) Впрочем я понимаю, почему Вы этого не сделаете. Религия неграмотных рыбаков, не подходит для интеллектуалов. Вы вот сожалеете о том, что таких как я большинство? Так может быть то, что вы исповедуете - не нужно человечеству, как педофилия или гомосексуализм?
Уважаемый Кирилл! ваши поверхностные знания о прошлом давно устарели... забудьте всё, что я написал. К вам это точно не имеет никакого отношения, простите, что обратился не по адресу!
Знания мои, действительно - поверхностные. А вот забыть о Вашей "подрывной" деятельности будет сложно, особенно теперь, когда я собрал о Вас достаточно информации, а так же, надлежащим образом оформил досье.
ДА, на днях выжигали инфернальные миры... растворяли старую матрицу, искажённые структуры Эксперимента...
Ну, ладно, я тут новенький, мне еще интересно. А вот остальные к Вам, вероятно уже привыкли и не реагируют. Вы только не обижайтесь ради "Вновьвоссозданнойматричнойструктурыэксперимента", но мне доводилось слышать, что при бредовом расстройстве, неплохо помогают, как традиционные, так и атипичные нейролептики. Но основной упор в процессе лечения, делается все-таки на психотерапию. А это уже по Вашей части. Врач, исцелись сам :) Не сердитесь. Я шучу :) Я такой же псих, только с другим уклоном :)
"Не сердитесь. Я шучу", но я всётаки выпишу вам лекарство!
Дорогой, Валерий! Я не выпишу по двум причинам. 1. Я не имею медицинского образования и диплома врача. 2. Я не считаю Вас НЕнормальным (крамольное определение) А потому - шучу :)
Присоединяюсь к замечанию Влабра, настроение есть у стиха и рифма и ритм есть... Причин не видно разве что, просто зарисовка о приунывшем человеке
Благодарю за отзыв. Но хочется заметить, что приунывшие люди, отнюдь не палят из револьверов в унылую белизну потолка. Они, скорее пьют портвейн или пытаются развлечь себя игрой с котенком. Такое состояние, скорее можно охарактеризовать, как - острый психоз, на фоне временного расстройства рассудка... А причины..? Они глубокие, внутренние, личные... Проще говоря - не всякое стихотворение от первого лица, должно представлять собой - исповедь. У читателя есть право, самому исследовать причины, приводящие к таким, мягко сказать, странным последствиям.
Кирилл, про "приуныл" - ирония, конечно. Я лишь хочу сказать, что у вас тут довольно сильный образ, но будь этот образ раскрыт, было бы куда интереснее. Мы, конечно можем придумать сами раскрытие темы, но имхо, это всё от лукавого и на совести автора)
Послушать Вас, любезнейший, так можно подумать, что в своих руках Вы держите магический жезл совершенства :) Молю Вас, оставьте Вы этот покровительственный тон. Ведь это смешно, право... Кто Вы и что Вы, чтобы раздавать, столь значительные советы... Ослабьте ремешок, друг мой, ведь так и не мудрено задохнуться :) А если завидуете "явной одаренности", то уж делайте это не так явно, дабы не попортить себе репутацию :). Простите за резкость, писал в состоянии опьянения, а посему позволил себе явные вольности, но по лености своей, уж ничего переделывать не стану. Скушайте уж, как подано :) С уважением... (правда уж не знаю к чему)...
Кирилл, где я вам советы давал поясните? Иногда, я лишь говорю вслух свое субьективное мнение насчет публикации, на что, полагаю, и рассчитывают авторы, публикуясь здесь. Так вот, для того, чтобы иметь свое мнение никакие магические скипетры не нужны. Раз за разом наблюдаю одну и ту же картину: говоришь свое мнение автору по стиху а он в ответ выдает опус на тему "да кто ты такой" и твоей личности. Но ведь я свою личность тут не публикую и мнения о ней не жду ибо не об этом сайт. Он о творчестве :wave2:
Вот видите - раз за разом одна и та же картина... Это уже статистика. Разве нет? Возможно на основании этой информации, пора сделать выводы? Вы профессиональный критик? У Вас соответствующее образование, репутация и опыт? Если да, то я благоговейно умолкаю, а если нет... Ну, додумать фразу можете сами, а я грубить и ссориться не хочу. А, что до личности Вашей, то тут я ничего сказать не могу, ибо не знаю Вас. Таким образом, от меня Вы не дождетесь нападок на Вашу личность. Доселе, Вы не слишком мне досаждали... Ну, а коли такое случится - не взыщите. Спущу всех своих разномастных собак. Но лучше, конечно, не доводить до такого кризиса :)
Кирилл, это любительский сайт. Здесь практически нет профессиональных критиков и поэтов. Вы меня не знаете и я вас не знаю и скорее всего не горю желанием узнать, поэтому давайте договоримся:1. Мы обсуждаем творчество, а не читателя или автора. 2. Если вы публикуетесь в свободном доступе и оставляете возможность комментирования, следовательно любой имеет право комментировать так как считает нужным,разумеется, не допуская мата и прочих грубостей, упомянутых в правилах сайта. Вы согласны? Зы: Что касается собак, их обычно держат в кануре или хотя бы в наморднике)
Собственно, я все изложил в предыдущем комментарии. Добавлю лишь, что слово "конура", пишется всё-таки через "О".
Да хоть через "е", не о том разговор. Лучше скажите как на духу, вы осознаете, что на любительском сайте ДЛЯ ВСЕХ не нужно быть профессионалом, чтобы добавлять публикации и обсуждать их? Да или нет?
Уважаемый, или даже - дорогой, мой человек! Вы желаете, дабы я что-то признал? С чем-то согласился? Извольте. Я соглашаюсь со всеми Вашими тезисами. Я даже готов подписаться по тем утверждением, что я - шотландская овчарка. Лишь бы доставить Вам удовлетворение и завершить эту, трижды ненужную полемику. Однако, замечу, что не всякий раз, разумный человек, станет пользоваться "правом Жучки на вонючку". Одно дело - высказать мнение (обоснованное, аргументированное), которое является результатом анализа, а иное - вербально (эпистолярно) пукнуть. Надеюсь, что и Вы со мной, в этом утверждении, будете согласны. Аминь!
Замечательно. Значит, впредь мы больше не услышим о неких "магических жезлах совершенства" и прочей чепухи и нужды в ненужных разговорах больше не возникнет. Это все, что я хотел прояснить. Алиллуйя. И успехов.
Кирилл, возможно "дикая проделка" смотрелась бы адекватнее в данной ситуации.
Что же... Вполне может быть.
Кирилл, замечательно! Были такие чувства... честно! Не слушай никого, особенно вот этих двоих, как ты говоришь - психов))) Есть ещё, не однажды встретишься и не раз столкнёшься))) В тебе сразу видно всё, что требуется читателю - самобытность, чувство, душа и честность! Продолжай в том же духе, а это стихотворение просто класс!!! :wave1:
Дорогой, Владимир! Спасибо! Вот только есть у меня недоумение - что же вы тут все ругаетесь? С первых дней на сайте, замечаю, весьма огорчающее меня "кусалово". Да и я, к великому сожалению - кусатель со скверной репутацией. Не того я хочу... Мира хочу! Мира!
Всё будет хорошо))) Добро победит, как всегда... уверен на сто процентов))) Кирилл, встретишь на этом сайте, убеждён, нормальных друзей! Удачи!!! :cheers:
От безделия что ни случится: В потолок пострелять захотелось. Вот и муза летит, словно птица, - Зарифмуем безумную смелость!
Если музы, как птицы, летают, Как же с ними, крылатыми сладить, Вслед за птицами, все повторяют, С высоты приучаются гадить... Ненавижу это, набившее оскомину, упоминание о музах. Где бы речь не заходила о творчестве - непременно поминают музу. Чертов стереотип. Никаких муз не бывает. Есть человеческий интеллект, лексикон и талант. А музы, лешие, кикиморы, домовые, все суть - бесы. А бесы, бывают :) Вот сразу видно, что пишет женщина. Ключевые слова-маяки: "лежал", "смотрел в потолок", "диван". Мужик + диван + лежит + намек на депрессию = бездельник! О, Господи, ничего не меняется с веками... Всё те же стереотипы... Скучно, грустно... Эх, где мой наган?
Ну, а с какого перепоя мальчику пострелять вздумалось? Такой дури при напряжённом графике жизни в голову и прийти-то некогда. :rollface: И ещё, если Вы не любите свою музу - Ваше право, а мою проказницу обижать не позволю. Неужели у Вас не бывает, что стихотворение льётся на бумагу как бы само, а потом думаешь: "Ну, ни фига себе завернулось!" :bigeyes: