Перейти к основному содержанию
поэт-алхимик (unreleased intentions…)
ПОЭТ-АЛХИМИК (на смятом клочке…) Расколдовать тебя стихами И муть рассеять словом ясным!.. Коснись звезды, коснись воды,– Они тебе ответят пеньем И сон забот сотрут Прекрасным… Поэт,– Он мудрый маг-Алхимик, Целебную создал Микстуру; И лечит солнцепогруженьем В течение стихотворенья. И ты Глаза закроешь на минуту И новый мир в себе раскроешь, А прежний – провожай Прощеньем… Ведь не напрасно все в судьбе; Все обернется откровеньем!.. 4 декабря 2005 г. BloodyMoon В соавторстве с Софией Горькой (замерла на грани луна в тумане беспробудно...) У той Луны неясна суть, Она подпитывает страхи, И счастье к кровожадной плахе Всего скорей ей подтолкнуть... Колдунья ужаса и чувств, Луна - коварная стихия Своею темнотой искусств Во снах все шепчет чье-то имя... 1 декабря 2005 г. ПИТЕРЦАМ… Черна в нас кровь царя Петра… Мы – продолженье батальона Родоначальника-отца, Мы движем по векам – колонной До неизвестного конца. И черный порох в нас засыпан, И шпаги острые в руках; Глаз ястребиный – острый, дикий; И сердце все в любовных швах. Толпятся за спиною лики… А ночью белой распускаем В душе нежнейшие цветы, Над крышами мечтой летаем, Разводим для любви мосты… В объятьях теплых сладко таем… Играем в кухнях на гитарах, И рок отчаянный поем… Иль одинокие кошмары Полощем в грезах темным сном. Квартира-камера и нары… >~< И крыши серые домов, И кошки тощие дворов, И одинокие деревья, И страшные немые тени Бездонных бродящих столетий И вы, герои лихолетий, – Пришли из разных мест сюда, Чтоб умереть здесь навсегда… >~< Художник старый на Канале Изогнутый рисует век, Забытый всеми… Но мы знаем: С холстов наш Град берет разбег В арены мира, в исчезанье… КУРГАНЫ ИЛЛЮЗИЙ Аниону нас засыпет траурной полночью снег бесслезного забвения навсегда-никогда курганами иллюзий убаюкает хищная змея-луна захлебнуться в белом ядовитом растворении черным мелом тления вечность закончилась у порога разлук конец гравитации конец регистрации прощайте-простите-живите прострация 3 декабря 2005 г.
Поэт, Химичащий мышленьем, мешает образы с собой. Вот! Рифма!Рифма!... и сниженье полёта в колбу -> по рямой, на белые тела бумажнейших светил, кидающий творенья лет, АЛХИМИК в колбе - МНОГОКРЫЛ! Поэт... :wink4: про луну очень специфиЧно... отлично, отлиЧно!
тогда будем продолжать химичить и сублимировать...)) Мыр твоему дому, Рома!) :bigwink:
Спасибо! Мне все понравилось, нежный поэт-алхимик... :love:
рад, мне очень приятно!) Спасибо! Видите, наше сотворчество удалось!... Как-нибудь продолжим с другой темой?) Поэтесса-Луна...) :rosebul: :rosebul: :flower:
Конечно, сколько угодно! Спасибо за букетик!