Перейти к основному содержанию
Зелёная звезда
– А можно последнее слово? Не рушу я зАмки! Когда размываются контуры серого мела Я вновь превращаюсь в улитку (медузу, русалку) Спускаюсь под воду и в небо смотрю очумело. Из гибкой лозы заплетаю венки для Офелий, И веки в прозрачной воде закрываю всем девам, Чтоб небо в глаза не стекло охладевшего тела. И волны считаю, и множу их ровно на девять. Ещё — выполняю любое желанье лодчонок! Мои голубые деревья гамак заплетают, И каждый день новый — для верных, земных, наречённых, Для тех, у которых душа, словно лотос – живая! Их души в жемчужные нити сплетаю на кряже. Зачем им они? Ну, а мне — в самый раз украшенье! Их слёзы прозрачны, но я различаю их тяжесть, И даже раскаявшись позже, не знаю прощенья. И самые крупные лью в перстеньки для невест их... Я нынче сняла всё с себя, но поверьте, на коже Ничто не сияет сильнее слезы… Ну, а если Удастся увидеть меня, то откроюсь звездою Зелёной, на дно ускользающей капелькой броши… И можно не верить, но если хотите открытье — Причал номер семь. Послезавтра. Титаник. Отплытье…
Песня Сирены,однако...
Вероятно) Спасибо, Вася!
Варенька, замечательно! Это просто чудесная романтическая сказка. Меня опять Титаник заманил, богатая, всё-таки, тема.
Да, нет-нет, да сворачиваешь на неё снова)) Спасибо, Мила! Рада тебе)
И правда, похоже на песню качающейся на волнах русалочки.
Спасибо, Марина! Рада с Вами познакомиться!
Взаимно :smile3:
Ну да... и превратилась в конце концов - в Русалку))) Титаник меня сбил с толку... недолюбливаю я его, почему-то... Наверное, потому, что столько всего ему досталось одному, разрекламированному)))
Тоже нашёл рекламу, чтоб так рекламировалось оружие: Мы потопим весь ваш арсенал!)
Читается исповедью Убийцы...Такое непреднамеренное раскаяние)) Эмоции "качает" зелёной волной,тронуло... Александр
Хорошо читаете, Александр)) Всё верно! и даже по моему не раскаяние, а именно исповедь... Спасибо, очень приятно)
Очень талантливо, Варюша! Рекомендую.
Спасибо, Маша) Приятно)
"А можно последнее слово?.." Последнее слово резюмирует всё, подводит итог, черту. Последнее слово сродни исповеди, в нём обнажается, раскрывается суть и сущность произносящего его... Варя, БРАВО!!! Замечательное по силе стихотворение! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей!
И лёгкою тенью скользнула в немыслимой сини. Уходишь на дно? Знаю, море влечёт красотою, Но рифы и скалы подводные живы и ныне - Зовут нас на встречу с такой вот зелёной звездою. Плыви ко дворцу, где тебе все неискренне рады, Топи корабли, жди гостинцев любовной печали, Ведь песни сирен своей вечно манящей усладой Тебя с этим морем когда-то навек повенчали. :flower:
Посвящение достойное стихотворения!) Мне понравилось, и главное же попадает в тональность)) Спасибо, Света!)
Ай как художественно, тревожно и интересно. По-настоящему хорошее стихотворение. Рекомендую. сэр Алекс...
Спасибо, Алекс)
и завораживающий, и тревожный текст. "зло есть добро, добро есть зло..."
Совершенно верно, смерть даёт жизнь, жизнь даёт смерть...это если перефразировать, а может так уже кто-то говорил)) Спасибо, радуюсь когда тебя вижу..не пропадай!)
же не манж па сис жур) Кажется так если не переврала) Поговорили) Спасибо, Ваня)))