Перейти к основному содержанию
Два билета в никуда
Продайте два билета в никуда, Красивая печальная кассирша. О чём печали? Вы, случайно, вирши Не пишете? Знакомая беда. Мне ведом этот непосильный труд, Когда слова, как бабочки порхают, Не соберёшь такую нежность в стаю – Они же там пыльцу с себя сотрут. И потеряют прелесть, блеск и цвет, И превратятся в мотыльков обычных… Но мне приятно это и привычно – Слова построить в маленький куплет, И написать письмо в стихах "ему"… Вы тоже, верно, пишете кому-то? В любовных письмах и туман, и смута, И не понять, назначены кому Волненье, радость… мало ли о чём Напишут неприкаянные души, Когда тоска в груди и жмёт и душит, А разум от писанья отвлечён. И не понять, о чём я там пишу. Я иногда теряюсь в горстке строчек, И хочется писать ясней, короче, Доверив тайны все карандашу. Продайте два билета в никуда, В места, которых нет на карте Вашей, Где солнце в лужах, словно мячик пляшет, И от щекотки морщится вода. Где в комнатах просторно и тепло, И чай вскипел, и расцвели герани, И кто-то тихо скажет утром ранним: – Вставай, родная, небосвод лилов И розов. И не обещают дождь. Пойдём гулять, там красота такая… Никто не скажет. Просто так мечтаю. И просто так пишу Вам всякий вздор. 18.06.16. http://img.youtube.com/vi/Tms2T0V3NxA/0.jpg
Мила,очень ЗдОрово, мелодия в башке, прям с Великим удовольствием заиграла, но после "туман и смута" строчка пропущена у тебя... Тем не менее - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! :loveface:
Да! строчка провалилась, щас я её вытащу))) Пой на здоровье! :kissing:
"Продайте два билета в никуда", Где контуры домов в плену тумана, Где тишина навязчиво-обманна, Где надо мной не властвуют года. "Продайте два билета в никуда", На стук колёс я отзовусь сонетом, Душа наполнится волшебным светом, За дымкой оставляя города. "Продайте два билета в никуда", Где сон цветёт обманчивой любовью - С забытой сказкой повстречаюсь вновь я И ввысь взлечу бесстрашно, как тогда. "Продайте два билете в никуда" :flower: :flower: :flower:
Света! Спасибо, дорогая, за чудесный экспромт!!! :flower: :flower: :flower: :kissing:
Замечательные стихи. Пыльца на крылышках Ваших бабочек видимо волшебная:) Концовка сильно за живое задевает...