Перейти к основному содержанию
«Нет времени!»
Мы каждый день отсчитываем путь: Под вечное «тик-так» тропинка вьётся. Коль искренне желаешь что-нибудь, То время у тебя всегда найдётся. Секунды воплощаются в часы, Но, вынырнув из их водоворота, Вновь, не колеблясь, кинешь на весы Миг радости и нудную работу. Ты лжёшь себе, вздыхая: «Не успел!», Сумей признаться: «Мне не захотелось,» – Найти минутку среди срочных дел Нужна порою, как ни странно, смелость. И вежливости приторный оскал Способен заглушить любую песню: «Нет времени!» – ты как-то написал, А я прочла: «Прости, неинтересно!»
Дядя Вова. "Нет времени!"
У тебя, как всегда, с утречка раннего времени навалом))) Если заметила, я тоже рано просыпаюсь))) Хотя, время у нас несколько сдвинуто... :wave1: Стихи напеть просятся)))
Спасибо, Володя. :kissing: И особое - птицам передай! :flower:
Задумка интересная, Светлана, но к воплощению есть замечания. Это касается второго и третьего катренов. Если требуются пояснения, напиши в личку.
Напиши, Мария. Можешь и здесь - это наш любимый сайт, где мы учимся друг у друга. Может, твои замечания пригодятся не мне одной. :wink:
Спасибо за разрешение, Света. "Ты мечешься, но, если есть охота, Раздвинешь рамки, кинув на весы «Решимость» и «рутинная работа»." ЕСТЬ ОХОТА - в этом замысловатом предложении выглядит, как аналогия с ПРОГОЛОДАЛСЯ. РАЗДВИНЕШЬ РАМКИ, КИНУВ НА ВЕСЫ - это вообще не подвластно моему воображению (какие рамки у весов или весы у рамок). Также РЕШИМОСТЬ и РУТИННАЯ РАБОТА антонимами не являются, хотя ты пытаешься их противопоставить. А над третьим катреном, вижу, ты уже и сама немного поработала. Так лучше. Первый и заключительный катрены мне понравились. Особенно хороша концовка, а это в стихах самое ценное.
"Раздвинешь рамки" - в смысле "выйдешь за рамки ограничений", "сделаешь шире возможности", взвесишь, что для тебя важнее. Я подумаю, Мария. :flower: Вспомнила анекдот "Ей охота и мне охота. Вот это - охота!" :wink:
Переписала. :wave1:
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Да, птички прямо оживляют, создают свою чудную аранжировку песни! Света, стихи о главном - не смотрим на секунды с высока, они нам всем нужны бывают очень)
Да, очень. Спасибо, Варя. :smile3:
А нам бы времени чуточек - Дополнить вышитый узор... Набрать петитом пару строчек, Чтобы отсрочить приговор.
Здесь с временем не угодаешь: Остался миг или вагон Не знаешь. Благодарю Вас. :smile3:
Замечательно, ребята!!! Спасибо, Светлана! Спасибо, Володя! С Теплом и уважением, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей. :wave1:
:flower: :flower: :flower: ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!
Спасибо. :blush: