Перейти к основному содержанию
Сад «Тёплая осень»
. Стихотворение написано по мотивам рассказа 05. Сад на четвёртой Ёсихо-тян и Ёсиаки-кун. Автор agerise http://www.my-works.org/text_137049.html На амбровый месяц Шаамбр1 — её ждёт посвященье. Традиции строги, но Бета2 — дика, бесшабашна. Он — Алеф3 — он знает, как важно бывает мгновенье Для той, что не знала озноба ресниц трепетавших. А сад разыгрался шафранной листвой старых клёнов, Густы ароматы Шаамбра — оттенками страсти. Сад вспыхнет и рыжее небо, смешается с дёрном, Истлеет листва, источая тончайшее счастье. Он старше её и мудрее на много, заметно. И с ней обручён ритуалом немого Саамба4. Не примут экзамен совершеннолетья у Беты — Обряд посвящения в женщину — норма Шаамбра. Но как не послушна! Закрыла глаза-лазуриты, Сбежала капризничать (что же теперь пусть поплачут!) В прощальной записке экспрессия: ...и не ищите! Земля голубая ей снилась и раньше, и значит... Однако же, вскоре очнулась — запаниковала. Земля показалась ей медленной, скучной и грубой. И что же мне делать? Я чокнусь, спаси меня, Алеф! Найдите меня! Вот какою была же я глупой — Не думала — грусть разъедает, и душу, и тело. А тут, на Земле, полюбился лишь ласковый ветер, И каждая жилочка прану тихонечко пела, Когда целовал ей ладони чуть рыжего цвета. Там сад! Перевёл умный гаджет: сад "Тёплая осень". Сегодня с листвой говорила, неспешно гуляла, И глубже дышала - как воздух землян медоносен! Кружила аллеями сада, но сколько? Вдруг — Алеф! —Мы месяц шафранных костров пропустили, простишь мне? —Готова, скажи? (До промёрзнувших пальчиков — нет!) — Не... Но медленно шаг, и ещё... Рассмеялся: потише! Смотри, так и надо: чем медленней, тем всё ж точнее, Чем ближе, тем тише касаешься цели, и выше. --------------------------------- 1 Шаамбр – моногосударственная планета. Девственниками на Шаамбр не женятся, до обретения гражданства ездят на мотоцикле. На планете сложная гравитация, плюс взаимодействие различных сред и материалов. 2 Бета - девушка, обручённая с Алефом. 3 Алеф – опекун девушки, обучает, проводит обряды посвящения. Пройдя обучение, обретаются два важнейших права: на брак и автомобиль. 4 Ритуал Саамба – временный брак, ритуал обручения Алефа и Беты.
И почему мне так скучно от этого -(смолкну учтиво) одетая нежить в понятие нечто-красиво скрывает(на взгляд мой) - обычную пустоту. ;)
Нормальное прочтение, ты попал в 99 % ))
Ты процентировать то поостерегись.. ;) а то тут один автор открыл, что на земле 90 процентов - челоботы.Как про это узнал, так до сю черепную коробку магнитом от динамика сканирую. Признаков металла не обнаружил. Вот думаю переходить к кислотам.Царскую водку надо где-то достать...;)
Так-так)) Значит из 99 - 90 = 9% Вась, не переживаай, ты попал в 9 % нормальных людей, кто не смог прочитать до конца) Челоботы - сами по себе, я их во внимание не беру))
Да читал я этого автора - скушно.Платоническая любовь к своей фантастически -художественно украшенной мысли которая желает удовлетворить самою себя -так мне показалось..;)
А мне пришлось, мне интересно читать этого автора, его фантазии можно позавидовать) Я, если честно, сама не ожидала, что мне это будет интересно, ведь я никогда по сути не увлекалась фантастикой, ну, кроме Беляева в детстве, но тем не менее...
К седьмому классу я проглотил школьную библиотеку,клубную и пр.В восьмом споткнулся на "Записках из мёртвого дома" видимо для юного организма это было непереваримо.Охоту к чтению отбило надолго.После возникала периодически потребность к чтению,но та страсть уже не возвратилась.Сейчас едва начинаю читать какую либо книгу уже знаю,что будет в конце.Наверное это грустно.
Не грусти, зато у тебя стихи очень самобытные, их читать интересно, не прошёл даром твой читательский голод, он перешёл в писательский)
Писательский голод испытывают, на мой взгляд, только графоманы.Пожалуй стоит присмотреться внимательней к своим поэтическим упражнениям...;)
)) фсё не так(
Соляная кислота продаётся в хозмагах. Экспериментировать не советую)).
Дык, вдруг голова-то из золота.Царской водкой дырочку протравить само - то.;)
Уй-хо-хо... - сказал я сам себе, начав читать и дойдя до момента, где - "...вскоре очнулась - запаниковала" - понял одно...- запаниковал я, самолично и собственной персоной))) Наверное, мне надо ещё раз восемь прочитать, а перво-наперво обратиться срочно к ссылке. :spineyes: Но, очень рад за твой интерес! :loveface:
))) Володь, ты тоже не переживай, там на русском написано, никаких японских закидонов))
Люблю фантастику, но больше нравится то, над чем думается, хотя иной раз и лёгонькой балуюсь. А альфы и беты "О дивный новый мир!" напомнило. Чувствую, мы к нему неуклонно катимся. :smile3:
)) У этого автора, потрясающая серия рассказов - сады, они небольшие, читаются легко, и фантазии переплетаются всегда с какими-то моральными Земными нормами, то есть есть ценность переосмысления что важно, а что нет, в разных измерениях, не знаю, мне так понравилось, и с юмором у автора всё в порядке)) Спасибо, Света!