Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 331 (шарадные)
1. Нота "ре" и свинка, чушка - Это мелкая... 2. Где сера есть и мальчик Фим, Там есть и дядя... 3. Там, где вместе свет и ёлка, Там и комнатка -... 4. Мы о сере скажем Дине, А ещё о... 5. Рыба сиг и деньги, нал - Это есть простой... 6. Во сне я видел пару гирь И на одной сидел... 7. Я видел сов большую рать, Не даст мне Вовочка... 8. Сигналы СОС со словом "на" Есть не берёза, а... 9. На стан студент приехал, очник, А там рабочий был,.. 10. Мы сто раз напишем букву "ять", И приказ получится - ... 01.12.10
Здравствуй друг вселенской рифмы, Одолеем мы их, их мы? Нота "ре" и свинка, чушка - Это мелкая... РЕЧУШКА, Я лакал как чушка – свинка, Речь была неповторинка! 2. Где сера есть и мальчик Фим, Там есть и дядя... СЕРАФИМ А сера наизнанку Арес*, А фим - то миф – не жди пожарищ! * - Арес это бог войны. 3. Там, где вместе свет и ёлка, Там и комнатка -...СВЕТЁЛКА А под ветёлкой в день пригожий, Я Свету – тёлку клал и лОжил… 4. Мы о сере скажем Дине, А ещё о...СЕРЕДИНЕ. В середине Дина душка, Даже мягче чем подушка. 5. Рыба сиг и деньги, нал - Это есть простой...СИГНАЛ, Браконьерам тот сигнал, Заменяет аммонал. 6. Во сне я видел пару гирь И на одной сидел... СНЕГИРЬ А вечером в спортзале "Счастье" Травмировал себе запястье. 7. Я видел сов большую рать, Не даст мне Вовочка... СОВРАТЬ Он подтвердил! И эти совы, Теперь живут в мозгу у Вовы. 8. Сигналы СОС со словом "на" Есть не берёза, а... СОСНА Сосна в цене, берёза – сор, Крадётся лесом "чёрный"* вор. * - Чёрные лесорубы. 9. На стан студент приехал, очник, А там рабочий был,.. СТАНОЧНИК Ведь год тот был послевоенный, Рабочий – Баба, стан отменный! 10. Мы сто раз напишем букву "ять", И приказ получится - ... ОПЯТЬ Дружище, не опять, а снова Приказываю – быть здоровым! Удачи и сил! :wave2: :spineyes: :wink: :musicface: :wave1:
Мы сто раз напишем букву "ять", И приказ получится - ... СТОЯТЬ Стоять, лежать, раздеться разом, Я б "ять" бы закрепил приказом! :wave2: :spineyes: :wink: :musicface: :wave1:
О, Акелла, спасибо! Это воистину подарок. Я хорошо посмеялся! :)))
:wave1: :cheers: