Перейти к основному содержанию
Жарко
Жара. Город вымер. Асфальт раскалённый Ещё не расплавился, но на пределе. И жар источает он, определённо, Такой, что возможны ожоги на теле. В тени, как... в парной русской бани, к примеру. В салоне же старого автомобиля Без климат-контроля, кондиционера Тепло, как в духовке. А может быть, в гриле. Сейчас бы на пляж... Да какая там Ницца! В деревню! На речку - и в воду по шею. Невольно себя ощущаешь жар-птицей... Поджаренной курицей, если точнее. Зато малолюдно: толпе многоликой Июньское пекло страшней водомёта. И можно купить у торговцев клубнику Без долгих стояний, лимитов и квоты. Читаю: http://www.chitalnya.ru/work/1708940/
))Жар-птица... Зарисовка с натуры удалась.
"Невольно себя ощущаешь жар-птицей... Поджаренной курицей, если точнее." Не спроста внимание привлекли именно эти строки, они очень точны и характерны. Приезжай к нам и охолонись.
Да, жара... :frown:
Почему то читая именно Ваши стихи всякий раз поражаюсь тому, в какое количество вариантов можно сложить всем известные слова (и каких вариантов!). И подозреваю хватит ещё и на наш век и на последующие. И всё более убеждаюсь, что большинство экспериментаторов становятся на этот путь от неумения сложить слова в нормальные стихи. (Пожалуй, за последнюю строчку комментария бить будут...)