Перейти к основному содержанию
Коровка
Травинка качается Сгибается до самой земли и опять поднимается вверх Пробилась и тянется к солнцу Коровка ползёт, откуда здесь, в городе? В этом чёрном забытом городе Красной капелькой сердца Пролагает свой путь-дорогу… Расправляет подкрылки И готова тот час улететь Погоди… Я ещё не успела понять как красив твой узор Как ты смотришь на мир Как ты просто и ловко вращаешь планету… Погоди… Дай понять человеку.
"Божья коровка, улети на небо.Там твои детки..." эта детская считалочка не так проста, как кажется
Расскажи!)
Ты что никогда её не слышала?Это даже не считалочка а приговорка детская.Когда этого жучка садят на ладонь и приговаривают что бы взлетел"."Божья коровка улети на небо.Там твои детки кушают конфетки.Всем по одной, а тебе ни одной".Есть наверное и другие варианты.)
У нас котлетки ели)
И травинка сквозь асфальт...( В этом году этих красивых хищников расплодилось немереное количество... с внучкой целую горсть собрали и-и-и - БАХ... в воздух с силой ладони раскрыл... удивительное зрелище - салют из разлетающихся в разные стороны коровок! :love:
Представляю как красиво, надеюсь никто не пострадал?) Спасибо, Володя!
Пострадало неимоверное количество тлей, на которые потом набросились озверевшие, не знаю от чего, красные коровы!)))
видишь, как всё сбалансировано)))
Ягодкой красной - на зелень футболки. Скользко? Не лист. В паденье - полёт божьей коровки. Держись, Маленькая! Улетела. И город тебе не помеха. Часто встречаю этих милых жучков. :smile3:
У тебя прямо танка по исполнению получилась!) Спасибо) Я их тоже люблю рассматривать)
и божья коровка улети на небко, и самолет-самолет посади меня в полет - были волшебными в детстве. да и сейчас чуть-чуть волшебные:) интересный стих, Варя. я еще не успела понять, как ты смотришь на мир, как ты просто и ловко вращаешь планету... удивительное, данное изначально.
)) Вот такая коровка из детства ко мне залетела с вполне взрослым вопросом) Спасибо, Наташа!
Далеко не всё в природе доступно человеческому пониманию. И, наверное, это правильно. А детская приговорочка у нас звучала так: "Коровушка-бурёнушка, улети на небушко, принеси нам хлебушка. Чёрного и белого, только не горелого".) Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
Точно! Слышала я такую приговорку, но не запомнила почему-то! Спасибо, Андрей!
Чёрный забытый город?! Хм. Может, сером? Ты то, Варя. что там делаешь, в этом чёрном забытом городе? :smile3:
Живу, Ваня)