Перейти к основному содержанию
Фигуры
Стоят фигуры в спокойном порядке. Дамы, слоны, короли. Движенье одно – и бегут без оглядки, Туфли в дорожной пыли. Что же, скажите, их испугало? Логика страшная чья? Что так дрожит лицо кардинала, И побледнела ладья? И самолет небеса рассекает Надвое, натрое, вдрызг Поле сложилось от края до края, Слышится клетчатый визг. Чьи я глаза закрываю ладонью, Вдохнул – и не выдохнуть свет? Валятся с ног, кувыркаются кони. Доктор! А доктора - нет.
Шахматы - порождение логики. Их испугало чувство... :bigwink: Сэр Алекс...
какое еще Чуйство?
…эротические монстры в моей голове??...тогда к сексопатологу…или шахматологу…люблю играть в эти черно-белые игры…спасибо за стиш…я тож вернулась к вам, в родные литературные пенаты…как и ты недавно…
привет. насчет пенатов не знаю. хотя,нет...пенаты...
Д о к т о р: синдром паранойи, а может, дебюд шизофрении. когда кувыркаются кони и ладья в эйфории... :wink4: великолепный стих... логика вообще страшная вещь, особненно когда страшно :bigwink:
Андрей! Ох, какой впечатлительный ты. У многих Поэтов такая натура. Эндшпиль офигенный. В нём мата черты И в пропасть летят за фигурой фигура. Противник не сильный достался тебе. Не ведал про мат он в два хода. Победа твоя. Так угодно судьбе. Трагична сей партии кода. Шутка понятно. С уважением! :bigwink:
Вдохнул – и не выдохнуть свет- у тя тут сбой с клетчатым визгом та самая Джу, что написала тебе стих который ты найдёшь на ее страничке если постараешься;)
спасибо,Юля. Только вам верю.