Перейти к основному содержанию
Рядом с тобой
Ты о том никогда не узнаешь, А я рядом с тобой буду жить, Непонятности муки познаешь, Позовешь, но не сможешь любить. Я уйду, но взойдут мои тени Как ростки из засохшей земли, Неземным не больным вдохновеньем Обовью твои скудные дни. В млечном блеске луны – колыбели, Охраняя твой чуткий покой, И в ночном обниманьи постели Незамеченной буду с тобой. Ты бумаге доверишь брезгливо Свою первую скромную боль, Затрясется перо боязливо Под твоею нетвердой рукой. Жарким шепотом в бег твоих мыслей Беспрепятственно рифма войдет, Прокричав, в томном вздохе повиснет, И еще одна боль пропадет. В неусыпном дыхании ветра, Долетевшем из южных краев, Что согреет тебя до рассвета, Буду гладить полет твоих снов. В жадном вопле невольно растаешь – Ты проснешься.., метель будет выть... Ты о том никогда не узнаешь, А я рядом с тобой буду жить.
Первая строфа откровенно слаба. Но дальше начинается нечто... интересное! Забота любящей музы о поэте, по сути мечта, по факту - несбывшееся... Ищете чувтво? Сэр Алекс...
Уже нашла... P.S. Рада, что удалось Вас заинтересовать. :angelsmiley:
Первая строфа - великолепна!) Я во все с неё въехал сразу.) И выехать трудно обратно...) Удивили несказанно! Спасибо!) Ищите Женщину-Музу!...)) И остальное творчество само тогда приложится...)) :angelsmiley:
С благодарностью :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
…очень чутко-трогательно-интуитивно…близко мне…очень рядышком…иногда мне кажется, что и живу незамеченной с этим человеком…было и будет так… :angelsmiley:
Лучше незамеченной, чем замеченной, но не желанной. Хотя так бывает не всегда, пробуйте обнаружить себя! Счастья!!! P.S. Спасибо :biggrin2: