Перейти к основному содержанию
Кукла
Несколько пуговиц, прочно пришитых на кофту, Юбочка-мини и новенький блеск лабутенов, Вшиты двоичные коды стандартного софта И интеллект с интуицией, чувствами, верой… Был аромат её – мягкой, как сон, карамели. Разве теперь всё упомнишь – так призрачны вещи. В паспорте вписано имя на штампике – Элли. Не отличить от земной – ни внутри и ни внешне. Только ночами могла распускать она крылья Бархатом жёлто-лиловых нежнейших вуалей, Веришь, сегодня полнеба собою закрыли, Как же они на ветру непривычно дрожали. Элли попасть бы в семью и транслировать счастье, Нужно понять, от чего же так светятся люди… Может в подружки бы – девочку, милую Настю, Ту, что делиться своими секретами будет! Но на Земле ей зашили программу убийцы, И положили на площади, словно забыл кто... Кукла-приманка совсем ничего не боится, Но не готова узнать, в чём её заковырка. В прошлый четверг её подняли детские ручки, Девочка как-то неловко присела... упала... Тень от улыбки застыла – тонюсенький лучик. В небо смотрели два редких зелёных опала. "Первый, услышьте же вызов с Земли, я – Основа... Призрачно всё в этом мире, надежды все тают, Жизнь на Земле под вопросом, местами условна... В мире бушующем – войны, война здесь – святая! Предположенье, что люди, события – только Лишь коридоры сознания монстров-клевретов. Я здесь – дрожащая Элли, с малюсенькой ролью – Куклы забытой случайно на улице где-то. Что же за тварь изменила программу на "Киллер", Тело напичкано, пальцы нашли детонатор..." Танк прокатился, и хрустнули тонкие крылья, Лязгнуло небо кривыми воротами ада.
По прочтению мне пришла в голову одна мысль.Все эти новостные ужасы инетно - телеэкранные переваренные,оформленные потом в нечто художествено- талантливое не есть ли продолжение разрушения,запущенное изначальным событием.
Вася, да я знаю, что вся мизантропия деструктивна, но иногда она так и лезет из меня. А игрушки которые взрывались меня поразили ещё в раннем возрасте, когда я читала про Вьетнам. Они так и сидят в голове непонятым как можно убивать детское любопытство - для меня это казалось чем-то запредельным. Нда..когда-то отозвалось эмоцией, сейчас выдалось в виде рассказа(
В последнее время уж очень я стал впечатлителен... раньше таким не был. Старею... Даже, если по телевизору начинают про детишек говорить - не могу смотреть, канал переключаю. И сейчас - волосы шеволются... даже на голове) Когда-то в школе читали, как помимо напалма такие подарки вьетнамцам делали... Ты, помнится, написала, что ЖУТЬ... на мой рассказ "Свой Выбор", а сама... какой сюрприз преподнесла... :spineyes: Такие штуки иногда на пользу, чтоб не забывалось. И написала очень хорошо.
Да, у меня у самой комок к горлу подкатывает когда дети выступают на сцене, и совершенно не принимает организм любого издевательства над детьми, а уж в войну втягивать - это верх всякого цинизма. Дети должны раскраски раскрашивать и считалки считать. А ведь эту куклу прислал инопланетный разум узнать почему люди умеют светиться, у нас есть способность излучать свет, и это становится заметным когда мы любим, когда мы смотрим внимательным взглядом. вот...
Ну-да...точно. Про ауру))) Не стал разбираться, потому как меня сразу неожиданность оторопелая откинула от строчек твоих))) Я ж говорю - сразу телек выключаю, а в данном случае мозги)))
"Говорят, доверчивы, как днти. Говорят, нет горя у детей, А на фотографии в газете У девчушки - руки без кистей." http://stihi.ekimovka.ru/index.php/o-lyubvi/16-den-zashchity-detej Когда-то это стихотворение резануло нешуточно. Спираль жизни: к чему отказываться от столь удачной придумки. :grin:
Спасибо, Света, действительно сильное стихотворение, не читала раньше, впервые познакомилась.
Не на шутку впечатлило... "Программа "Жизнь" не контролируется процессором "Бог"... Повреждение вредоносной программой... В исходных файлах изменён код..."
Саша, всё верно прочитал) Мне кажется, что ни один инопланетный разум не сможет разобраться в том почему мы так живем, имея высокоразвитый интеллект и душу...что-то не срастается здесь, где-то идет отторжение... Спасибо)
сложно отвечать. порой кажется, что жизнь иллюзорна. только смерть реальна.
Есть ощущение зазеркалья, только где реальность?) Спасибо, Наташа!