Перейти к основному содержанию
ОХ, УЖ ЭТИ, ЁЖИКИ...
http://www.chitalnya.ru/work/1715422/ Здесь песня.
Турецких томатов нынче нема… маленькое счастье моментом сказочным наступило, пришло и примчалось, наконец-то, в Вовино подсобное хозяйство. Я, как директор собственного огорода, официально заявляю: не нужен нам берег Турецкий и Польские яблоки нам не нужны! Хоть денюжек горсть приличную удалось в этом году в руках подержать! А их, помидор, во-о-он, сколько нежданно-негаданно поспело…- вагон и маленькая тележка! Висят, родные, как игрушечки Новогодние…- упругие, носатые, в рот со сметаной просящиеся, и даже без неё!
К чему я про помидоры-то заговорил? А вот к чему… С них-то как раз всё и началось. Вышел вчера из дому, в пять утра, томатиков очередной прицепчик насобирать, а собака, вот она – напротив крыльца ночи короткие коротает.
- Ах, ты Максик, - сходу говорю. – Что ж ты учудил, паршивец? Опять ёжика задрал, гад такой!
А он мимо ушей своих Алабаевских пропускает мои стенания, лапу утвердительно подаёт и на миску пустую мордой лохматой показывает.
- Чё, за проблемы, Вова? Бачишь миска пустая? Пить очень хочется, уж очень ёжики нынче колючие пошли!
Представляете, эти колючие тупые, нет, наивные создания, взялись по ночам к Максу в гости приходить, чтобы, как бы, между прочим, из его миски чем-нибудь вкусненьким поживиться или попить хотя бы, на худой конец. Топотают они, ёжики, словно мужики пьяные под окнами! В тиши ночной, в раскрытые окна звуки неподобные залетают. По началу аж, жутко становится, если кто незнаком с происхождением данных звуковых сигналов… Максик, когда молодой был, часами на них, пришельцев незваных, тявкал и мне спать не давал. А теперь, что ты… Пасть отрастил, как у маленького бегемотика и просто перекусывает ёжиков пополам. Хрясь… и всё! Мне очень их жалко, ведь я, как и вы бесконечно ёжиков люблю и по-детски их прямо обожаю. Но, что тут поделаешь, уж и специально им в сторонке корм кладу и воду отдельно наливаю. Нет, лезут и прут и хоть бы что!
Вчера после помидор целый день на речке провалялся, благо она у меня почти под домом. Друг приехал из военной командировки с Украины. Было нам с ним чего вспомнить и о чём поговорить под церковный кагорчик настоящий. А уже нынешней ночью через открытое окно раздалось вновь ёжикино топотание и в мою несчастную головушку хмельную, понеслась смесь разговоров тех с другом и с ёжиковым беспределом. Вот, послушайте, что получилось…
Топот под окнами, топот под окнами… Что же такое? Никак не пойму! Ритмами сотканный, топот под окнами, Ёжики строем идут на войну! Бред сивой кобылы! Нож к горлу и вилы! Не знаю, кому предъявить мне вину… Что было вчера? Ой, не помню, забыл я, Но ёжики строем идут на войну! Их главный орёт мне: Пора алкоголик, Прыгай в окошко. За нашу страну Жизнь ни за грош ты отдашь, параноик! Вон ёжики строем идут на войну! Топот под окнами, топот под окнами… Как же мне, Макскик, тебя защитить? Ритмами сотканный, топот под окнами, Ёжики строем идут тебе мстить. http://www.chitalnya.ru/work/1715422/
Конечно,бестолковых ёжиков жалко. Стихотворение: если бы не предварительный рассказ,то мало кто понял бы(или совсем не так)о чем оно. Но здесь...,кроме помидоров,алабая и ёжиков, была встреча с другом,вернувшимся из военной командировки, потому это стихотворение произвело на меня очень сильное впечатление(в конце точку поставь). Жму руку.
Поэтому он и есть - предварительный рассказ. Всё перемешалось в голове у Вовы))) и выдал вот такую песню, вроде бы и как бы про ёжиков. Товарищ легко-раненый в ногу пришёл... Эти сволочи всё никак не угомонятся... Два года назад, надо было давить до конца! Всё равно в дураках остались - хоть так, хоть так. Но, тогда, по крайней мере, зато столько жизней бы сохранили и порядок давно бы уже сформировался. А теперь, никто не знает, что от этих тварей ждать можно... Спасибо, Володя! :cheers:
Помню, как пятимесячный щен пытался выяснять отношения с ежом до кровавой морды. Взрослый пёс при этом мелонхолично трусил рядом, не обращая на колючего никакого внимание. К чему я это? Ну, и ряха, должно быть, у твоего сторожа. :spineyes:
Ряха, да))) Но очень добрый, лишь бы ёжики не доставали)))
Надо же... млею глядя, как лапку протянул))) Себе заберу... в избушку пристрою)))
На следующий год, наверное, снова турецкими невкусными помидорами завалят( Володь, а у тебя бычье сердце есть? Песне улыбнулась)
Бычье сердце есть, розового цвета томат, до пятисот грамм вызревает, есть так же и воловье сердце, этот томат тоже огромаден. Но, я такие сорта выращиваю в основном на продажу рассадой. А помидорки вот такие продаю: Полонез - с носиком, Примадонна - идеально круглый... это основные сорта, а дальше - Розовый гигант, Президент и т.д. Из огурцов, самый лучший сорт Меренга и Герман... для нашей местности))) Спасибо за улыбнулась...очень! Ты бы ещё в башке моей порылась ночью у открытого окна - не только бы улыбнулась)))
Ёжики-иглохожики.У ёжиков ножики.Ёжиков - рать. Ёжикам-иглокожикам дайте пожрать. :cheers:
))) Как всегда в точку! Спасибо, Василий! :cheers:
Сегодня ночью погляжу, кто там за ёжиками увязался воевать.))) Интересная история, удивил.
Погляди))) Но, без кагора, Толь, наверное, ни чё у тебя не получится))) Спасибо, дорогой! :cheers:
А кто ж их не любит, землячка моя!))) У нас ещё одна землячка обнаружилась на сайте... Щас, расскажу... Люсьена Рыжеволосая, Женькой её зовут... Сама уже разрешила говорить))) Родина ШУЯ, Ивановской области... Училась в институте, кстати в общаге жила на Ногина. На первое июля собирался в Ковров, но не попал - помидоры попёрли))) Теперь только в сентябре в Иваново поеду.
о друге слишком вскользь, не хватило. так написал, как будто цензура не пропускает, и тебе пришлось прибегнуть к эзопову языку:) но почему-то обаятельно получилось, у тебя удивительным образом из мешанины обаятельные вещи получаются.
Друг не хочет, чтоб про него писали))) Так, хотя бы мельком... :kissing:
Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей. Только помню, что стены с обоями(с) а ещё я запомнил колючих ежей- собирались куда-то в поход они...
Помню Клавка была и подруга при ней... целовался с ежихами - вот они!
Евгений, салют!))) :cheers:
Слова то какие нашел!!!
Спасибо, милая и добрая Танечка! :flower: