Перейти к основному содержанию
Заповедная зона...
От желаний не скрыться, не спрятаться, не отвертеться. Что угодно себе говори, обещай, объясняй. Будет маяться, ждать, удивлять канонадами сердце. Будет жить в подреберье цветущий сиреневый май. От попыток взлететь, не способны сдержать аргументы. Чей-то опыт нелеп, неуместен, смешон, невесом. Каждый раз замирает душа в предвкушении момента, Сон вот-вот перевесит реальность на чаше весов. Заповедная зона, Ты моя заповедная зона. С легким трепетом я в тебя будто бы в Храм захожу. Ты мой клад вне закона, Неземная мечта вне закона Фактом существованья склоняешь меня к мятежу. От ненужных расспросов спасает доступное средство: Ни о чем, никогда, никому, даже лучшим друзьям. Ты во мне, ты со мной, ты как будто живешь по соседству. Только на огонек заглянуть в выходные нельзя. Так бывает, подводит броня из железобетона И защита нещадно трещит, расползаясь по шву. Ты мой ангел-хранитель, моя заповедная зона. Я вдыхаю тебя и с тобой остаюсь на плаву.
Ой, чего-то меня "подреберье" того...)
Только подреберье?)) Тут много чего есть:)) Своеобразная штука получилась:)) И это, как раз и хорошо!:)) Пасип, Ваня!
Страшненько так по анатомически звучит вот чего...
А сердце тоже в подреберье...)) А есть еще словцо...подвздошье...)) А я не люблю всякие нирваны и и априори...))) А подреберье нормальное русское слово:)))
А еще "морок" и "уключина" ))
"Уключину" увековечил профессор Лебединский...а "морок"... да...есть...оно еще не из устаревших? Их я , как и нирвану с априори...не люблю:))) "нынче" там всякие..."глазницы".."дотоле"... Капризная я, Ванюш, придирчивая...)))
А просто архаизмы выглядят не естественно в наши дни вот в чём дело, имхо, ну если только вы не ко временам ушедшим обращаетесь, конечно. А нирвана... А чего с ней не так? Часто попадается? Приелась?
Может, Вы и правы, Иван...может и уберу подреберье... А нирвана...да дурацкое просто слово...как и априори...Русский язык настолько богат, что пользоваться этими инородными словечками...не могу...душа протестует...
А я пользуюсь "априори" хоть оно и дурацкое, зато короткое и ёмкое как "имхо", например) "Отрешённость" ,например, не то же самое, что "нирвана" или "озарение" не равно "сатори" или "бизнес" не то же, что "дело". Так что русский он хоть и великий и могучий, конечно, но изначально под русские реалии заточен был, а у нас сейчас, сами понимаете, мультикультурализм, глобализация, интернет и т.д. Ну, как вы, например, "Йогу" по русски назовёте? "Зарядка"? Это скорее про аккумулятор) "Гимнастика"? - Не уверен, что русское...
Зачитался, Жень... интересно закрутила! :loveface:
Чета необычное, да?)) Сама удивляюсь:)) Меня такие(необычно-неожиданные) выпрыгиши, как я их называю...прикалывают:)) Привет, Вов! :wave2:
Да вот... про выходные... Хотя, где их на всех-то, заповедных.))
А у каждого своя заповедная...) И ведь точно есть...может, кто и не осознает...а точно есть) Много "обожженных"...которые обижены до конца жизни...никому и ничему не верят...никого не подпускают... сердце берегут...жалко мне их...жизнь мимо...а они в обидах роются...лелеют их...живут ими... У меня подруга из таких...так ить поругались вдрызг недавно... Мария, я Вас люблю...!:) :smiley-love: