Перейти к основному содержанию
Июльская приманка
Бежит Урал, безудержно клокочет: Не любит тех, кто смеет спорить с ним. Не рассчитавший силы заморочен Как будто близким берегом крутым. В разгаре – жатва лихости и спеси, В разгаре – ласки нежные воды. Июль свой полог пламенный развесил, Маня к реке не чующих беды. И тянет за собой волна куда-то, Захлёстывает водорослей нить. Здесь нега от восхода до заката, Но лучше за буйки... не заходить. :wink: http://cs630022.vk.me/v630022851/4950e/TxTtNx8K9WY.jpg
Здесь нега от зари и до заката, Но лучше за буйки не заходить. что по воде ходят? я думал люди то уж плавают! И тянет за собой волна куда-то. Вдруг водорослей опояшет рать... Здесь нега от зари и до заката, Но лучше за буйки не заплывать.
Так это я улыбнулась: мелковат Урал стал. Около некоторых буйков - по пояс. :smile3:
Светочка, стихотворение очень хорошее. но возникла пара зацепок: "Вдруг водорослей опояшет нить." - неудачная строчка. Здесь надо остаться в настоящем времени: И оплетает водорослей нить... А "буйки" несколько приземляют лиричность стиха, на мой взгляд. Появляется что-то из инструкции по поведению на пляже.
Но лучше за буйки не заходить. С этой строчки, Мария, и началась стихотворение: чтобы найти более или менее глубокое место, пришлось выйти за буйки. А плавать сейчас на Урале опасно - сильно сносит течением. Двое парней недавно так утонули, решив переплыть реку. Насчёт водорослей - хотелось подчеркнуть неожиданность действия: стоишь, никого не трогаешь и вдруг как захлёстнут вокруг талии водоросли. В чём-то даже пугающе. :smile3:
Смайлик и изменённая строчка про водоросли направили читателя в ироничное русло и спасли ситуацию. Мне нравится.
По следам гибели пловцов.Замечаний нет.
Вроде, такая неопасная, мелкая, но коварная река. Благодарю Вас.
" Но лучше за буйки... не заходить." И не только в реке! В жизни... Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
И не только в реке. :wink: Благодарю Вас.
Благодарю Вас. :smile3: