Перейти к основному содержанию
Просто жуть
Безбашенных сегодня просто жуть, Орда и бесталанных, но с запросом. И вид такой, что землю роют носом, Попытка приведёт куда-нибудь. Все беспардонно рвутся напролом, К Олимпу не окольными путями. И с совестью расходятся краями, Понятия и принципы на слом. Но как процессом этим управлять, Им развязали языки, а многим руки. Таланты появились ради скуки. Проблема в том - КУДА ИХ ВСЕХ ДЕВАТЬ ? Рисуют, пишут, пляшут и поют, Свои критерии у них и небосводы. Все повелись на веяние моды. Талант, и всё тут ! Пусть не признают. Попытка приведёт куда-нибудь, Но делай вид, что роешь землю носом. Здесь важно соответствовать запросам... Безбашенных сегодня, просто жуть.
Автобиографичное стихо, однако.
На то оно и ваше имхо) Свое же имхо могу коротко пояснить. Нет более унылой темы для поэзии, чем полчища графоманов заполонивших мир. Поэт пишущий на эту тему автоматически встает c ними в один ряд. Это как о погоде, когда сказать нечего, а очень хочется.
Это было бы смешно, если б не было столь грустно. Просто жуть Безбашенных сегодня просто жуть, Орда и бесталанных, но с запросом. И вид такой, что землю роют носом, Попытка приведёт куда-нибудь. Все беспардонно рвутся напролом, К Олимпу не окольными путями. И с совестью расходятся краями, Понятия и принципы на слом. Но как процессом этим управлять, Им развязали языки, а многим руки. Таланты появились ради скуки. Проблема в том - КУДА ИХ ВСЕХ ДЕВАТЬ ? Рисуют, пишут, пляшут и поют, Свои критерии у них и небосводы. Все повелись на веяние моды. Талант, и всё тут ! Пусть не признают. Попытка приведёт куда-нибудь, Но делай вид, что роешь землю носом. Здесь важно соответствовать запросам... Безбашенных сегодня, просто жуть. (с) Судя по тексту, ЛГ с башней, а может даже с "колокольней", на которой колокол с дефектом языка. И идёт этот ЛГ к Олимпу "окольным путём". Настораживает дурно попахивающая двенадцатая строчка... PS а то, что этот опус "понравился и по форме и по содержанию" (орфография сохранена) сенатору ВлАбру меня не удивляет)
Vilkomir,вот это Ваше РS,касаемое меня,в замечаниях к стихотворению valeri "Просто жуть" - лишнее.
а по-моему в самый раз, тем более, что мои комментарий и оценка, имхо, обоснованы в соответствии с правилами сайта в отличие от ваших, сенатор...