Перейти к основному содержанию
МЕТОДИСТУ
Поэзию пытаясь изловить, Заборы ставишь в сети направляя… Забыв о том: она не может жить, Из клетки свои песни распевая. Нужна ей безграничная свобода И ей до фени наше слово - МОДА. …………………………………………………… Не быть тебе владычицей морскою, Корытом накрывается такое…
"Лили на землю воду - Нету колосьев - чудо! Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду?"
Ямария! Отдайте ее (свободу) обратно, глядишь: земля заколосится сама по себе, без всякого чуда! Да и Вы зацветете прежним ( не опечаленным свободой) цветом и порадуете своих читателей новыми, свободными и чудными стихами.
Думаю, дело в здоровом семени, оно и асфальт вскроет. А отдать свободу? Пожалуйста! Нате,берите! У меня её до фига, никак избавиться не могу, по следу идёт.
А Машуле не надо ничего отдавать, это ей отдавать надобно за то, что она уже сделала для всех нас!!! А оно будет что-то новое, и будет непременно, но я и без того готов лелеять и боготворить мою любимую женщину - поэта!!! А тебе, ой как далеко, со своими драными речами, до моей милой и родной Машеньки!
ЯМарии:Для нас(человеков)- закавыка...С пелёнок мы свыклись со словом "надо". При отсутствии его мы теряем опору и либо идём в разнос, либо изобретаем сами себе какое-нибудь "надо"...Ну, а для других изобрести - мёдом не корми .Спасибо за визит и цитату.
Мистер Нежуковский, наше вам почтение, чёй-то я вас в последнее время возлюбил))) Уж больно слова точные! Спасибо!
Дяде Вове: Спасибо за визит, добрые слова и оценку.
Как связаны методология и МОДА? Какая же здесь связь? Кажется, как раз наоборот все модные тенденции методологически исключаются. Или подвергаются проверке. "Заборы ставишь в сети направляя… Забыв о том: она не может жить, Из [клетки] свои песни распевая." Получается "мягкая клетка", так? Эта клетка есть сеть. Тогда... поэзия рыба? Но рыба как известно нема. Посему... надо ли сделать вывод, что речь идет о поэзии бессильной и бессловесной? Тут еще и "владычица морская" в довесок к этому смыслу. Немая поэзия — морская владычица, то есть, владычица просторов... Но старик-то (в сказке) с рыбкой разговаривал? Да. Значит, не нема рыбка! Это... как бы, да. Такая волшебная поэзия, видимо. Автор говорит о волшебной поэзии. Говорит ли автор о себе в стихе? Что это его поэзию кто-то (методологически) загоняет в сети... (?) Волшебную поэзию,.. так? Ну, хорошо, пусть она волшебная. Но вернемся тогда к началу стиха: какая связь между методологией и модой? Да, возникают модные тенденции кругом, это верно. Это касается и науки. Но... написано так... " Нужна ей безграничная свобода И ей до фени наше слово - МОДА." ...что можно понять, будто именно на МОДЕ вся методология, вся наука и держится. Верно? То есть вот есть некие концепции... и исходя из веяний в моде они уже и не нужны, не существенны. Вода, закипая, уже не превращается в пар. Модно думать, что она стекает вверх. Однако! В конце стиха все-таки делается намек на то, что "волшебство поэзии" не у автора! Почему? Вот: "Не быть тебе владычицей морскою, Корытом накрывается такое…" То есть это обращение к методисту. Не быть владычицей. Или тут "борьба за место под солнцем"? За волшебную поэзию... С методистом... Но этой припиской в конце стиха автор дает понять (читателю), что совсем не борется за морское владычество. К чему тогда стих? Или как раз именно его это место — морское владычество?! А некий старик ловит его в сети. И за ним старуха, которая и хочет быть владычицею. Но такое, понимаете, тазом-то накрывается... Однозначно. Символ владычицы морской — рыбка. Значит, тазом накрывается рыбка (в поданном образе). Эхе... не сети. Таз — Ахиллесова пята "волшебной поэзии": предупреждает автор. Которая эту поэзию преспокойненько может придавить (тазом). Значит, не сетей следует бояться, а таза. Очень... важное и глубокое исследование (автора).