Перейти к основному содержанию
Поправка
Выбор в хаосе мелькающих событий, Обстоятельств, дат, последствий и причин Производится без схем, систем, наитий Генератором случайных величин. Всё продумано, просчитано? Да бросьте! Может быть, и оправдается расчёт, Если где-то так, как надо, лягут кости, Фишки, карты... или что-то там ещё. При стечении случайных обстоятельств И умении терпеть, само собой, Вы дождётесь исполненья обязательств От того, что именуется судьбой. Чтоб из крайности не ударяться в крайность, Не мешало бы, планируя расклад, Делать в выкладках поправку на случайность При погрешности процентов в пятьдесят. И не следует искать причины втуне - Если случай не помог, то Бог не даст - Ни в изменчивой и ветреной фортуне, Ни в расшатанных основах государств.
"И не следует искать причины втуне - Если случай не помог, то Бог не даст -" А вот на этот случай есть доказательства, как нибудь при встрече напомни, расскажу.
Это точно! :laugh:
если случай не помог, то Бог не даст:) пожалуй, обаяние твоих иронических стихов - не только и не столько в иронии и точности формулировок, но прежде всего в доброте, таком добром и светлом принятии всего, что происходит, течет, изменяется, над чем иронизируешь:) с теплом, Н.