Перейти к основному содержанию
На красный...
Правила для послушных. Правила для зануд. Правила это скучно Даже на пять минут. Если, мы их нарушим, То обойдем запрет И возмутим старушек. Тем, что шагаем на красный свет. Правила существуют, Чтобы их нарушать. Впрочем, игра вслепую Этим и хороша. Можно забавы ради Правилам дать отпор. Можно играть без правил Своду законов наперекор. Идти на красный опасно И против принятых правил. Ну, что стоять понапрасну, Вдруг светофор не исправен. Нет постового на страже. Быть дерзким круто и классно. И вряд ли кто-то накажет За бег на месте на красный.
У нас, у каждого свои правила... которые нам дали родители, которые нам дала сама земля, на которой живём и верим, что всё будет и дальше по этим удивительным земным правилам. То, что нам написали и предоставили - всё из необходимости нам самим же существовать, но - идти на красный все же не следует, отвечая за чужие, вроде бы нам, жизни.
А иногда так хочется... И да...свою жизнь жалеешь меньше, чем не свою... Все правильно, Вов! Спасибо! Припев по смыслу слабоват..да?
Это стихотворение не о правилах дорожного движения. Надеюсь,что и не политическое,не призыв к мятежу.)) Видимо от избытка адреналина автору захотелось покуражиться. Получилось. :flower:
А никто и не говорит, что о дорожном... об нашем - людскочеловеческим, боярин!
Не...речь не о кураже...речь, о желании шагнуть:) Сделать то, что нельзя:) О риске... Спасибо за внимание!
Излишек адреналина и кураж бывает не у всех,а только у тех,кто пересекает запретную черту,кто рискует. Вот что я хотел высказать,да получилось неудачно.Надо было мне сказать о ЛГ,а не о авторе.Извини,Люсьена. :flower:
Правила тем и горьки, Что отдают бедой...
И тем,что их иногда так хочется нарушить... а нельзя... Спасибо за неравнодушие..!
))" Бег на месте общепримиряющий"...
Да зажевала концовочку...зажевала... Вела нормально...а завершающий мазок...слабоват... И вряд ли вырулю...не сильная я в этом:) Высоцкий в тему...точно подмечено:) Спасибо!
Ну, здесь, пожалуй, лучше М.М. Жванецкого и не скажешь: "Главное — не перейти улицу на тот свет".) А держать себя всегда в рамках правил... До чего же это трудно. И скучно. Спасибо, Люсьена! С Теплом, Андрей.
Классная цитатка...:)) Надо взять ее в свои запасы поговорок на все случаи жизни:) Спасибо огромное! Буду ее пользовать:) А правила...да...и устаешь от них... и протестует душа иногда...свободы хочет:)) Улыбаюсь...и очень рада Вашему визиту...