Перейти к основному содержанию
Вождь и голуби
Благодаря недавнему дождю Народу в центре парка очень мало... Вдруг памятник забытому вождю Вполголоса промолвил с пьедестала: - Нет больше туч, ушли за горизонт. Дождей не будет около недели. А ты не одолжил бы мне свой зонт? На время. Жалко, что ли, в самом деле. - Не жалко. У меня он не один. Вам нужен зонт? Пожалуйста, извольте. Но... памятнику зонт необходим Чуть менее, чем рыбе нужен зонтик... - Спасибо, друг! Так нужен - хоть убей! Плевать мне на дожди и снегопады. Нет спасу от треклятых голубей - До самых фибр души достали, гады! Где уваженье? Я же не плебей. Бесчинствовали б где-нибудь на крыше. Без голубей и небо голубей, И воздух чище, и светило выше. Им дела нет - герой ты или бог. Ведут себя развязно, неэтично. Сойти бы с пьедестала - я бы смог Ответить им предельно симметрично! Не рвись на пьедестал. Забудь. Забей! Гнилое рвётся, а не там, где тонко. Легко понять: демарши голубей - Намёк на отношение потомков.
Голуби не только пророки, но и тема для поэтов, это круто!
))Предельно симметрично...
Бывает, Андрюх))) когда однажды))) с памятниками начинаешь разговаривать))) У меня к ним, к памятникам, лично такое мнение: поставил - не сноси, пусть ты хоть чёрт дерьмовый... Пусть видят все... как жили мы, иль жить хотя бы, ой желали!!!
Что самое интересное, Андрей, в отличие от некоего важного города, у нас памятники чистые. При наличие голубей как неизменных спутников. Может, не голуби особо виноваты, а те, кто не любит пользоваться тряпками? :wink:
голуби гармоничнее людей. актуальный стих, Андрей, горький. с теплом, Н.