Перейти к основному содержанию
Мне снился ливень
Я сны не только вижу, но и слышу. В них всё, как в жизни. Или как в кино. Мне снился ливень. Он плясал на крыше, Стучался что есть сил в моё окно, Испытывал на прочность подоконник, Дробя чечёткой кровельную жесть. А ветер, ливня преданный поклонник, Играл на водосточных трубах в честь Кумира-ливня туш. Потом мазурку, Трепак, кадриль. И следом раза три Подряд "собачий вальс". Блатную "Мурку"... Безумный микс... Шальное попурри! Ударили литавры! Столь нежданно И громко, что в испуге вздрогнул дом. И с рокотом большого барабана Катать по небу бочки начал гром. Нот нет - импровизация. Синкопа! Ещё, ещё... Чудесная игра! И молнии, как вспышки стробоскопа, Сопровождали шоу до утра. Во сне - не наяву, гораздо круче... Но утром вижу - да при чём здесь сон! - Две радуги на фоне чёрной тучи, Сползающей ворча за горизонт.
Выразительно,живописно. Браво! На нас с запада с Московской стороны(500км.)сейчас в 22-45 сильная гроза надвигается,уж слышен гром и это после недельной жары,когда не градуснике в тени было 41.
Перфект. :smile3: ВКонтакте писали шутку: Вчера выучил "морзянку". Ночью не смог уснуть. Дождь меня 3 раза по имени назвал. :wink: :wave1:
Дождь до утра хреначил фортеля Не чтобы смыть жару, а славы для. Он, верно, знал: один поэт - москвич В честь этих плясок скажет громкий спич. Ты думал,милый, - просто пишешь стих!? Ты памятник явлению воздвиг!!! И я боюсь, коль дело так пойдёт, Гроза из региона не уйдёт. Останется там ждать других наград. А дальше - снег повалит или град. Поосторожней надо быть, Андрюш! Гроза и ливень - не прохладный душ! Запрятать стих на полку в кабинет,- Тебе мой убедительный совет!))
Прошёлся и у нас, у термометра на солнце делений не хватало, в тени - сорок два))) А сейчас расслабон, и без грозы даже))) Спасибо, Андрею, это ты к нам прислал подарочек со стихами, такой благословенный! :wave1:
Везуха! Дождик! И какой!
"Кумира-ливня туш. Потом мазурку, Трепак, кадриль. И следом раза три Подряд "собачий вальс". Блатную "Мурку"..." Всё прекрасно, однако, на мой взгляд, сложное перечисление, читается напряжённо.