Перейти к основному содержанию
Этой жуткой порой...
Этой жуткой порой протестирован даже герой до нельзя, до сползания кожи. Я, увы, не герой, и поэтому адской жарой я почти уничтожен. Но остался процент пережить раскалённый концерт с обжигающим соло и, услышав вечерний бекар, убежать от молоховых чар и его произвола. Да!.. Да здравствует тьма не сводящая пеклом с ума - восхищённо бабукают совы. Только шабашу их вопреки, в нотном стане реки ключ сверкает басовый...
Финал классный, начиная с "восхищённо бабукают совы..."!!! Здорово передал свои ощущения! :wave2:
СПАСиБО, Володь. это я от жары:))) но сегодня у нас прошёл дождик и погромыхало чуток... Добра и Света
Интересное предвечерье) Мне понравилось!)
Варя, СПАСиБО. Рад. Только опубликовал это стихотворение и тут же пошёл дождь:)
Ой! Как красиво!
Рад, что понравилось. СПАСиБО, Света Добра и Света
Круто! Браво! "бабукают"...от это словцо! Первый раз его слышу...) Перечитываю...Надо "Этой жуткой жарой, протестирован даже герой"...а "порой" попозже вставить:) Ну, эт я ужо капризничаю...)
был сначала и такой вариант, потом поменял... уже ие помню чем мотивировал, но тогда мотивация была для меня понятна:)Был ещё вариант "Игрой" вот о нём я до сих пор подумываю. Это ближе к музыкальным моментам и не так лобово про жару... слово "бабукают" сам придумал:) В некоторых местностях детей пугают Бубукой или Бабукой - это какое-то сказочное существо. Плюс, филин - птица Ваала (Молоха)= на латыни Bubo bubo, и кричат действительно похоже:) СПАСиБО, Женя. Добра и Света
Я слышала Бабайкой пугают детей... Наверное, это баба "Анька" например, переделанная с годами:))Малыши ведь легко сольют два слова в одно...))) Меня не пугали бабайкой...в наших краях такого существа не было... Филины ухают обычно... А "жару" в идеале...в последнюю бы строку, чтобы до самого конца интрига сохранилась:)
слышал и про бабайку:) скорее всего это изначально был бабай:) бабя Яга-то тоже первоначально была (был:) Бабай-ага... А птички кричат везде немножко по-разному. Когда-то мы прилетели на Сахалин и уже на аэродроме слышим, вороны кричат что-то похожее на "гаф".А поскольку среди нас был Гафт, то мы решили, что они его приветствуют:)
Отлично представлено описание почти апокалиптического пекла! Образы на высоте! Евгений, спасибо! С уважением, Андрей.
Вы как будто на концерт хэви металлистов сходили. Живописно получилось! сэр Алекс...
:flower: Красота...