Перейти к основному содержанию
Осеннее счастье
Подарила мне осень перо золотое, Пролетая его уронила мечта, И хожу я, как вор подобравший чужое, Мне подарено счастье - твоя красота! Мне подарена вечность бескрайнего неба... Мне подарена песня эоловых струн... Золотой колесницей влюблённого Феба, Я к тебе возвращаюсь - и счастлив, и юн. Мы умчимся с тобою в осеннюю небыль, Где зелёного лета стихающий звон, Где в белёсых туманах блуждают рассветы, Разукрасив верхушки берёзовых крон. Подарила нам осень счастливое время - Поворотом судьбы подарила любовь. И в осеннем костре мы сжигаем сомненья, Что осеннее счастье лишь призрак из снов. Одиночество наше пожухшей листвою Остывающий ветер уносит в туман... Нам подарено счастье осенней судьбою Золотистым пером написать наш роман.
Видна попытка. Хотя не безупречно, но, кое что. В четвёртом катрене третья и четвёртая строка, повторяется второе слово, при стихосложении недопустимо. Во вторм катрене "ФЕБА" Это конечно для рифмы, спроси любого, он не скажет кто это. Тренеруйтесь
Перепутал ананасы... Тьфу, простите... Альтернансы! Рифма плавает в стихах, Разбивая ритмы в прах. Но словами золотея, Кудреватостью владея - Стихоплётный прохиндей Не надеясь на спондей, Безударной анакрузой, С ритмом пляшущим, в союзе, Сыплет осени листвой Издеваясь надо мной.
Лёгкое, сияющее счастье, как озарённый солнечными лучами пушистый комочек - такой образ возник при прочтении. :smile3: