Перейти к основному содержанию
В свете багряной листвы отражаюсь (2)
В свете багряной листвы отражаюсь С шорохом влажным насквозь с тобой. Вздрогнула, открылась, С беспризорным ветром взвилась Я листом осенним Вслед за мечтой. Потянусь, умоюсь, в пелене тумана скроюсь Утро тихо встречу с мокрой росой. Будь же желанная легкая осень Тонкими пальцами в мир мой входи. Растворюсь, отдамся, Ты в душе на век останься, Призрачной водою Память сотри. Умирая – таять, с пряною землею вянуть, В круговерти жизни, в шуме травы Лето стучится в дождливой дремоте Каждую каплю согрею собой. В осени останусь, Навсегда с мечтой расстанусь Всею душою, Всем естеством. 07.2016
Столько читателей! :bigeyes: Ладно. Я выскажусь первым. Непростое у тебя настроение. Потерялся "невеличкой" На страничках букваря. :smile3: Горько-горько плачет "птичка" над растерзанною книжкой Мартобря. :frown:
Ох, как же рада видеть у себя знакомое, но отчего-то синенькое лицо ;) Ну да, мартобрь мой любимый месяц, а в железобетонной городской среде смена времен года вообще проходит незаметно для меня. Заходи ещё!