Перейти к основному содержанию
И, конечно, дети. Моей Жене Валерии
Помнишь, милая моя, тёплый летний вечер? Я сказал тебе тогда, обнимая плечи: "Покорила красотой ты меня навеки. Будет всё у нас с тобой, и, конечно, дети". Не нарадуюсь никак каждой нашей встрече. Положительный заряд сразу обеспечен. Вместе раз и навсегда к рубежу столетий. Будет радовать судьба, и, конечно, дети. За тебя прошу у Бога, заклинаю вновь и вновь. Для тебя стучится сердце, без тебя замёрзнет кровь. Поругавшись иногда, хочется заметить: Как же ты мне дорога! И, конечно, дети. Как умеем – так живём, держимся за руки. Счастьем мы наполним дом, не боясь разлуки. И, состарившись вдвоём, знать не будем скуки. Будут дети нас любить, и, конечно, внуки. 14.02.16
И, конечно, дети. Моей Жене Валерии Помнишь, милая моя, тёплый летний вечер? Я сказал тебе тогда, обнимая плечи: "Покорила красотой ты меня навеки. Будет всё у нас с тобой, и, конечно, дети". Не нарадуюсь никак каждой нашей встрече. Положительный заряд сразу обеспечен. Вместе раз и навсегда к рубежу столетий. Будет радовать судьба, и, конечно, дети. За тебя прошу у Бога, заклинаю вновь и вновь. Для тебя стучится сердце, без тебя замёрзнет кровь. Поругавшись иногда, хочется заметить: Как же ты мне дорога! И, конечно, дети. Как умеем – так живём, держимся за руки. Счастьем мы наполним дом, не боясь разлуки. И, состарившись вдвоём, знать не будем скуки. Будут дети нас любить, и, конечно, внуки. 14.02.16 (с)
Спасибо за оценку :)
Очень понравилось. Первые две строки в 3-м катрене выбиваются из ритмики всего стиха.
Судя по комментарию и оценке, ритмика для сенатора ВлАбра единственный критерий оценки в данном случае)))
Да,Анатолий,кроме нарушения ритмики (за это снизил оценку на 2 балла),стих по всем остальным критериям мне понравился. Вы зачем-то только перепечатали текст и не объяснили свою оценку. А отчего это Вам так смешно? Покурил чего?
удивительно, а какие это "остальные" критерии?;) Я, например, нарушение ритмики в стихотворении в данном случае считаю одной ошибкой (ну, не посчитал автор, хотя странно - все остальные строки чётко выверены по размеру) и, следовательно, за этот огрех оценку имеет смысл снижать максимум на балл. PS сенатор, вы забыли ещё исправить с "ты" на "Вы" лицо глагола в заключительном вопросе;)
У меня сегодня нет желания продолжить общение с Вами,Лицо Глагола.)
Смена ритма была введена намеренно - для усиления выражения чувств :) (Весьма распространённый приём в песнях). Спасибо за оценку :)