Перейти к основному содержанию
Опасная зона
Опасная зона Вот так параллельно, едва не касаясь, покатится время твое и мое. Не в гору - с горы полетят наши сани, и выстрелит в воздух на стенке ружье. И только во сне беспристрастно и просто в глаза мне посмотришь: не так все, прости. А я промолчу. Одного с тобой роста не сыщешь. Расходятся наши пути все дальше и дальше. А нить напряженней звенит. И так больно в груди отдает. Не рвется, где тонко. Опасная зона. И ходит по сердцу иглы острие...
Хорошо, Наташа. Вот тебе и криотерапия. Катрены я бы соединила. Так легче читается переход. :flower:
Маша, катрены мне легче, если разделенные. А финальную строку все-таки переписала. Спасибо тебе!
Наташа, я как всегда со своим дурацким мнением. Почему лезу? Потому, что вижу твой потенциал. Умение выражать мысли особым способом, умение видеть в простых вещах - необычное - тонкое, горькое, сладкое, соленое, пряное... отличает поэтический взгляд. У тебя он есть и это главное. Остальное - нюансы, но и они важны. Вот читаю: где тонко - не рвётся, и аж мурашки побежали от предвкушения интересного финала, но последняя строка оказалась совершенно избитой фразой, которая летит мимо сознания, никак не связана с поедыдущим текстом и как результат - не задевает. Обидно...стихотворение-то интересное!
"Не рвется, где тонко. Опасная зона." Звенит от напряжения, натянута струной... Но не рвётся, хотя и готова оборваться в любой момент... Очень хорошо переданы чувства. Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
Понравилось, Наташ! :flower: :flower: :flower: