Перейти к основному содержанию
Сопромат
Швырнула Любонька в будильник сопроматом, покрыла громко факультет отборным матом. На сопромат жених не клюнет в Ярославле, зашла в фэйсбук, а там - Amore! Love you! Love you! Будильник ждал шести утра, светало скоро. Вспорхнула тень к окну с ковра раздвинуть шторы, и клин за клином, вслед за ней ночные тени со стула, пуфа, всё быстрей в окно летели, со стен, комода, из углов, с кровати мятой врезались в мякоть облаков в июнь объятых. И возвращались на лучах, коснувшись солнца, обратно в солнечных очках, как незнакомцы, бродить опять туда-сюда в пространстве том же и рисовать узоры всюду, осторожно. Будильник начал голосить, откинув шпоры. Любаша!!! Любу не будить. Задвиньте шторы.
Тени живописные удались,причем информационно насыщенные.Легко подсчитать,что Любаша проспала 17 минут с момента первого крика будильника.Так как расстояние до Солнца восемь с половиной световых минут,а тени успели слетать туда и обратно)
Надо же!А я совсем не воспринял слово"шпоры"в этом понятии,производное от "шпаргалка"Только как шпоры будильника-петуха)
Интересно написано,при чтении легко представляется эпизод студенческой жизни. А сопромат...среди моих знакомых нет таких,кому он нравился.))
Со шпаргалками эпизод вспомнился, прям хочется поделиться... не в терпёж))) Шпаргалки всю ночь приходилось писать и во время написания оных, материал здорово откладывался в башке, только путаница с номерами статей из кодексов начиналась неимоверная... шпоры писали уже на готовых листах, по которым и отвечали, главное суметь достать незаметно нужный лист. По гражданскому праву я наизусть знал одну единственную статью из Гражданского кодекса о праве наследования, на остальное были написаны шпаргалки. К счастью великому, мне попался именно этот билет, потому что вытащить шпаргалку не представлялось тогда никакой совершенно возможности. Солидная дама (препод) нацепила очки и уселась напротив меня вовремя подготовки... специально. Я написал зазубренную статью на листочке и вызвался отвечать. Удивлению её не было предела, когда очки на лоб сами по себе полезли... - я отчеканил статью из кодекса слово в слово. - Как же ты умудрился? - спрашивает. - Я ж напротив всё время сидела? Ну-ка давай сюда листочек и без него отвечай! - Без проблем, ответил я и вновь отчеканил зазубренный текст. - Я не знаю, как вы это делаете, - сказала она, но пятёрку поставить не могу... И влепила четвёрку в зачётку))) Марго, живо очень! С удовольствием прочитал! Конечно, понравилось! :flower: :flower: :flower:
Спасибо. С листами у нас не получалось, делали длиннюще гармошки, да ещё руки, ноги формулами разрисовывали.
Любовно выписанная лирика. Ну и правдоподобно. сэр Алекс...