Перейти к основному содержанию
Вязаное небо
Когда с обветренной землёй простится осень поцелуем и растянувшись, облака повеют - холод неминуем, я сяду в кресло у окна вязать для нас с тобою небо, взамен хандрящего пока. Надеюсь, справиться до снега, до вьюг, что путают следы и кружат окоём в бесцветии, до стужи, ранящей умы в столь молодом ещё столетии, до странных ледяных дождей, что кроны превращают в люстры, а город наш родной в музей, шаги где раздаются хрустом. Я постараюсь всё связать - мечты, надежды, ожидания: надежду – младший даст поспать, а старший, без напоминания уроки сделает один и уберёт свои игрушки; мечту - здоров чтоб каждый был всегда от пяток до макушки; удачу - получился торт и старые мне впору платья; и радость– кончился ремонт и всё смогу теперь убрать я; любовь - конечно, без любви становится иное тусклым. Как хорошо, что вместе мы так часто сходимся во вкусном- мы ожидаем от судьбы одних и тех же вдохновений. Я справлюсь, справилась почти. Но, если вдруг мороз сомнений начнёт заковывать всё в лёд – расправлю вязаное небо. Под нашим небом хворь пройдёт, а из подтаявшего снега с детьми налепим снежных баб , снеговика и куклу Зину. И грея своё счастье так, переживём любую зиму.
Скорее, это не небо, а защитный энергетический купол над пространством вашей семьи. Маленький фрагмент общей ткани человеческого счастья. Хорошо, что помимо простых человеческих радостей ощущаются и глубинные связи по-настоящему близких людей
Замечательная вязь получилась...петелька к петельке! :flower: :flower: :flower:
Интересный образ, красивый, и стихотворение уютное.)
И складно, и с теплом, и с добром, и с умом
Интересное стихотворение, мне очень понравилось ваше небо!
Первая часть - отлично, хотя "повеют" то ли слово? И вторая неплохо для внутреннего потребления (для знакомых).Если же посылать в журнал, вторая часть лишняя. Бытовые подробности приземляют читателя так старательно поднятого прекрасным стихосложением в первой. Разумеется - мнение дилетанта.
Соглашусь с Вами, что мое вязаное небо оказалось слишком тяжёлым, видимо зря я выбрала шерстяные нитки, хотелось потеплее, получше:) По поводу журнала :) за деньги они и пустой лист напечатают, а бесплатно там такая очередь и склоки, что лучше мое небо совсем распустить
Забыла написать спасибо за Повеют , может если придумаю как исправить свяжу новый шарфик.
Пожалуй, с добавлением мохера и без "куклы Зины" вязка могла бы получиться поизящнее) Бахарева Маргарита Вязаное небо Когда с обветренной землёй простится осень поцелуем и растянувшись, облака повеют - холод неминуем, я сяду в кресло у окна вязать для нас с тобою небо, взамен хандрящего пока. Надеюсь, справиться до снега, до вьюг, что путают следы и кружат окоём в бесцветии, до стужи, ранящей умы в столь молодом ещё столетии, до странных ледяных дождей, что кроны превращают в люстры, а город наш родной в музей, шаги где раздаются хрустом. Я постараюсь всё связать - мечты, надежды, ожидания: надежду – младший даст поспать, а старший, без напоминания уроки сделает один и уберёт свои игрушки; мечту - здоров чтоб каждый был всегда от пяток до макушки; удачу - получился торт и старые мне впору платья; и радость– кончился ремонт и всё смогу теперь убрать я; любовь - конечно, без любви становится иное тусклым. Как хорошо, что вместе мы так часто сходимся во вкусном- мы ожидаем от судьбы одних и тех же вдохновений. Я справлюсь, справилась почти. Но, если вдруг мороз сомнений начнёт заковывать всё в лёд – расправлю вязаное небо. Под нашим небом хворь пройдёт, а из подтаявшего снега с детьми налепим снежных баб, снеговиков и куклу Зину. И грея своё счастье так, переживём любую зиму. (с)
Про мохер не поняла, куда добавлять там и так много букв:) с Зиной строчку надо бы исправить, подумаю, спасибо
Не поняли - это все же лучше, чем если бы поняли неправильно. Всего доброго в творчестве.
Хорошее жизненное стихотворение о домашних заботах, комфорте и уюте. Очень мило