Перейти к основному содержанию
Про солнце и тебя...
Робкие рассветные лучи В спящий дом тихонечко крадутся. Сердце оглушительно стучит. Солнце, будто яблоко на блюдце, Катится и открывает мне Дальние невиданные страны. Звонкий птичий щебет в тишине. Рваные белесые туманы Над озерной гладью и рекой. Берег в буйных зарослях осоки. Хмуришься, я прикоснусь рукой, И вернет улыбку вдох глубокий. Спи, не зная страха и тревог. Спи, пока не восстановишь силы. До того, как тронуть твой висок, Солнце полземли исколесило. Всем даря тепло и благодать. С каждым поздоровавшись по дружбе. Солнце тоже очень хочет спать, Но ему нельзя, оно на службе.
Тревожно за Солнце стало) Ничто так не дезорганизовывает, как переутомление от хронического недосыпа. Хотя в целом стих бодрый довольно!
Да и не говорите, Гость, написала, сама ужаснулась...) А неровен час не выдержит Солнце... Детская какая-то концовочка получилась... Рада Вам:) Спасибо!
Очень поэтично, Люси. Умница!
Стихотворение понравилось. В одной строке: "Сердце упоительно стучит." - "упоительно" смущает.Конечно это слово имеет много определений,но в данном случае я бы заменил на другое прилагательное.
Заменила уже... Как раз тогда, наверное, когда Вы отзыв писали...) Потом...подумаю лучший вариант... пока банальный оставлю... Спасибо!
Красиво! Все мы на службе Приглашаю к нам в лит. ежемесячник в Питер С уважением Александр
Большое спасибо за приглашение! Неожиданно и приятно! Я никого у Вас там не знаю... Зачем я нужна?:)) Спасибо за внимание к моей персоне и стишам!