Перейти к основному содержанию
Про вечность...
Я жду тебя, нетерпеливо жду. Не проявляя беспокойства внешне. У всех без исключенья на виду. И на виду у вечности, конечно. Мы с вечностью ведем неравный бой. Она неприкасаема, я смертна. Ей все равно, а я дышу тобой. И в этом есть своя закономерность. У вечности размытый горизонт. Абстракция, не видимая глазу. Мой, к точности границ приговорен, И так очерчен, что заметен сразу. Тягаться с ней, да я сошла с ума. Где я и где она, но я сильнее. В ее душе бескрайняя зима, А я любить и ждать тебя умею. А ты придешь, я знаю, верю, что Пересекутся два влюбленных взгляда. А мы по взглядам и без слов прочтем, Что нам для счастья вечности не надо. мальчиковый вариант(наверное все равно девочковый:))) Я жду тебя, нетерпеливо жду. Не проявляя беспокойства внешне. У всех без исключенья на виду. И на виду у вечности, конечно. Мы с вечностью ведем неравный бой. Она неприкасаема, я смертный. Ей все равно, а я дышу тобой. И в этом есть своя закономерность. У вечности размытый горизонт. Абстракция, не видимая глазу. Мой, к точности границ приговорен, И так очерчен, что заметен сразу. Тягаться с ней, да я сошел с ума. Где я и где она, но я сильнее. В ее душе бескрайняя зима, А я любить и ждать тебя умею. А ты придешь, я знаю, верю, что Пересекутся два влюбленных взгляда. А мы по взглядам и без слов прочтем, Что нам для счастья вечности не надо.
Ждать не умею))) а так понравилось!!! :flower: :flower: :flower:
Дык я тош трудно жду... Мучаюсь и чопик руками придерживаю... Ждать и догонять известное дело... Спасибо, Воваааааа!
Замечательно, Люсьена! Вот только с делением на варианты не соглашусь.) Ну не бывает лирики мужской или женской. Есть просто лирика (по моему мнению). Лирика - не логика. Это логика может быть женской и... И просто логикой.)) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Неее...если в стихе прослеживается половая принадлежность... то стих не может быть бесполым:))) Если написано в унисексе...то да...просто лирика... Благодарю Вас за визит! Рада Вам, Андрей:)
))"Где я и где она, но я сильнее." Вечность — это маятник, который, качаясь в могильном безмолвии, неустанно твердит лишь два слова: «Всегда, никогда! Никогда, всегда». И при каждом таком ужасном взмахе какой-то отверженный кричит: «Который час?» И голос другого несчастного ему отвечает: «Вечность».
А вечность кого-то отвергает? По-моему, она всем рада:) Мы все идем по направлению к ней...) Как я люблю читать Ваши мудрые рассуждалки:) Спасибо!