Перейти к основному содержанию
ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ТУДА...
http://www.chitalnya.ru/work/1733986/ Тополя пирамидами стройно Над дорогою высятся в ряд… У меня на душе неспокойно, Очень я пред тобой виноват. Виноват, ой родная сторонка, Что покинул тебя навсегда, Соловей заливается звонко! Но не так, и чуть-чуть не туда. А простора – немыслимо сколько, Горизонт - мой условный итог! Вроде месяц такой же, но с болью Смотрит, как я решился, как смог. Видит волю с неволею в доле, Где широкая степь сквозь года… Ты, как поле, бескрайнее поле, Ты и радость моя и беда. Речка, реченька ниточкой вьётся, Нежно жмётся к родным берегам. Как же так вот тебе удаётся, Кабы знать…- всё что хочешь, отдам. Вроде омут такой же и мели, В поворот устремилась вода. С ней денёчки куда-то летели, Но не так, и чуть-чуть не туда.
Мы выбираем, нас выбирают...))) Спасибо, Слав!
Не мог пройти мимо...Замечательно! Песню слушать не стал, чтобы не дай Бог не разочароваться. Мало ли...
А зря, как вас звать величать, господин Нежуковский длинно очень))) потому как сначала была песня, а только потом стихи... из мелодии душевной слова получились. Надо послушать непременно))) :cheers:
Прослушал.Нет, чуть-чуть не туда...(а куда надо - не знаю) Услышав по радио песню, я бы не заметил в ней этих стихов. Всё ленивее и привередливее становлюсь с каждым годом... Николай.
Тем не менее, если бы не бормотал себе под нос, мурлыкая странно, то и стихов бы этих, соответственно, не было))) Как там в поговорке, забыл... А против лени, в любом возрасте, вода холодная - самое лучшее средство!!! Спасибо, рад визиту!
Очень душевно, Володя. :flower:
Старался чувства показать... души порыв))) Спасибо! :flower:
Салют! С днём ВМФ! :cheers:
Я правда сама-то внутри по другому устроена... Моя Родина там, где мне хорошо...) Но написал действительно отлично!
Что-то в этом есть!)
Несомненно, непременно... а как же!?))) Спасибо тебе! :flower:
Трогательна ностальгия...
Ух, ты))) Скорей тревожная... старею))) Обычно до этого летнего времени, уж прокачусь хоть один раз, а сегодня, только в сентябре собираюсь))) вот и лезет в голову... особенно, когда выпью))) Спасибо. :flower:
Хорошая песня, чистая и светлая, задушевная. Подумала и о своей речке, что "ниточкой вьётся", о своих "родных берегах", погрустила... Спасибо, Володя!
Спасибо, Надя! :flower: :flower: :flower:
Все уже все сказали. По мне, это - самая удачная строка: "Горизонт - мой условный итог! " сэр Алекс...
Какой ты, Лёха, молодчина! Я так за неё переживал, за строчку за эту))) Первоначально было так: Расстояние не чувствует ног... Светуля поправила, строго назидая, что не может расстояние так делать... я тут же придумал горизонт... да и не придумал вовсе - он сам вылетел из души, из под сознания))) Спасибо, друг! :cheers:
Браво, Володя! Браво!!! :flower: :flower: :flower:
Марусь... прям растрогала) :love: