Перейти к основному содержанию
Екатерине Молочниковой (Stray Cat)
Если это тянет на срок - то на приличный срок, Кодекс на то и дан, чтоб не выпускать из рук. А тот, кто стоял на стрёме (сиречь - между строк), Тоже получит своё перо под ребро и - каюк. Если это тянет на рок - то на тяжёлый рок. Руки знают, что делают, заряжая в "шахту" траву. И в первой затяжке тает сознанье, что это порок,- На теле, летящем в пропасть, последствия дежавю... А если это потянет на дао или на дзэн, Может придёт просветление, пусть даже не навсегда. Отряхиваясь от пыли, я поднимусь с колен, Лизну, как олень, солёности и буду держать удар. Останутся синяки, но это - сущий пустяк, Чепуха, мелочь, глупости, прах и тлен, ерунда - Но вот приходит прозрение, улетучивается мрак, И отшелушивается лишнее, кроме вопроса "когда?". Когда, вопреки всему, в ладони лежит ладонь, Ордалия не нужна и кары я не боюсь - В сердцах, я знаю, горит наш голубой огонь, А слышен он наяву как резонансный блюз.
Вот я считаю, что высший пилотаж в акрошках - когда их не видно, когда ты погружен в стих так, что нет никакой искусственности! И это здесь - и в предыдущей прочитанной - в полной мере присутствует. Пошла дальше - ниже (или выше?) :)))
Юбку ты ей не мял и не "лохматил сейф". Разве тоской и травкой схлопочешь приличный срок? И, резонансным блюзом, честно признайся ей: Юность осталась наша, там где тяжёлый рок. :о)))) И тут в десятку. ;о) С симпатией Игорь
Высший пилотаж оценен и на конкурсе! Юра, поздравляю!!! :)