Перейти к основному содержанию
Стихи читает Валерий Рыкунов
Понравился и чтец и стихи, больше-первый. Но мне мешает (отвлекает) обстановка вокруг "непоэтичная". Предпочёл бы голую сцену, чтеца и занавес за ним. Скажите, если можно, этот (первый) стих писался в начале сотрудничества с литстудией, в разгаре, недавно ...?
Благодарю. Ни о каком сотрудничестве ни с кем я и не предполагал. Многие мои стихи(в том числе и этот)печатали в нашей районной газете.Понравились Валерию, мы познакомились . (Кстати сказать,я его родителей давно знал,а с его сестрой мы одноклассники.) Оказалось,что он замечательный чтец,неоднократный лауреат...Будучи студентом (в 80-е годы)Тамбовского пединститута, он посещал литературно-драматич. студию "Бригантина" созданную известным театроведом А.Н.Смирновым. И снова, кстати сказать,там-то Валерий и встретился с Ниной Измайловой, с нашей ninizm.Гораздо позже,в году 2002 он и меня с Ниной познакомил,а потом... у меня появилось много новых друзей. Вот эти стихи записаны на чтецком вечере Валерия Рыкунова,который состоялся примерно в 2011году в Тамбовской обл.библиотеке им.Пушкина в актовом зале.(Валерий просто сам установил свою камеру).
Получив такой подробный ответ я видимо должен пояснить, зачем вопрос задавал...У меня "идея фикс" мол, талант учить,только портить.Это стихотворение, несмотря на тему, понравилось мне раскрепощенностью, свободой изложения, без оглядки на то "что скажет Марья Алексевна"... Конечно же я не делал никакого анализа. Так, мимолётное ощущение. Хотелось подтвердить догадку, чего это результат: природных данных или обучения в литстудии.
А я то распинался...Нигде я не учился писать стихи.Я был знаком с ними в размере школьной программы(в аттестате по русскому и литературе тройки). Писать стал на 47 году сам не знаю отчего и зачем. Много раз спрашивали, с чего это я вдруг...,а короткого,простого, однозначного ответа до сих пор не могу сформулировать. Правда, здесь на сайте самый первый (в самом деле самый первый,с него всё началось)стих "Самообразование"(шуточно-трагедийное) частично даёт ответ.))
Послушал с удовольствием... твои слова новую цену приобретают, выделяясь разноцветными красками... есть чему поучиться. :wave1:
Володь, прелесть!!! Спасибо за удовольствие.
С удовольствием послушала, Владимир! Поймала себя на ощущении, что не стихотворение слушаю, а живу среди Ваших героев и вижу их воочию... Спасибо!
Спасибо!!!! :flower: :flower: :flower:
С праздником! Добра и радости!!!!!
Классно, Володя! А Валерий не только, как говорится, каши не испортил - наоборот, добавил каждой строке какой-то особенной значимости. Браво соавторству! Жму руку.
С утра помню...и все никак...так и забыть не долго...))) Но эт не про нас...вот она я...))) Владимир, поздравляю с Днем рождения! От души! Вдохновения...публичных выступлений...много-много стихов, здоровья и счастья! Буду целовать...траекратна...))) Чур, не вырываться...)))
Спасибо за поздравление!!! Люсьена,не беспокойси,я вырыватца не буду,мне целоватца дюже охота )).
Неплохая страничка! Спасибо! Кто-то где-то мои стихи тоже читал. Но ссылку я потерял. :)