Перейти к основному содержанию
Нелепо...
Нелепо кивать на время. В реальности каждый занят. Нелепо дышать не теми И существовать на грани. Торопится мир безумный. Победно звенят литавры. Нелепо забросить струны, Надеясь, что будет завтра. И вслух повторять нелепо Оглядываясь в отчаяньи: Опять пролетело лето Нелепое и случайное. Нелепо пенять на звезды И ждать «все еще вернется», Глотая холодный воздух, И щурясь на блики солнца. Судьбу обвинять нелепо За промахи и потери. Живет на обрывках лета Свидание в старом сквере. И вслух повторять нелепо Оглядываясь в отчаяньи: Опять пролетело лето Нелепое и случайное. Нелепо жалеть о прошлом. В застое ни капли прока. Пусть это довольно сложно, Пора извлекать уроки Из действий неосторожных, Из слов, что подхватит ветер. Ты знаешь, что все возможно На этом нелепом свете. (В нелепо коротком лете)
Я как-то написала: Ошибок нет! Есть высшая цена... На том и стою.)) "обрывки лета" - это тоже хорошо... Или нехорошо...)) И что такое хорошо?))
Да, Мария, мудрая Вы моя! Эта жизнь такая необъяснимая штука... не простая, но такая увлекательная... В ней все относительно... Спасибо огромное! Очень рада Вас видеть!:)
Если вдуматься, то всё в жизни нелепо. Или кажется таковым А сама жизнь? Пресловутый смысл жизни пытаются отыскать философы на протяжении веков. Нашли? Наверное, пока не нашли. А если смысл не найден - не нелепа ли жизнь?) Ну, это меня уже куда-то не туда понесло.)) Очень хорошие стихи, Люсьена! И очень мелодичные, песенные. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Если принять мысль,что смысл жизни в маленьких ее радостях...таких как солнышко...шмели...общение с приятными тебе людьми, близкими по духу...стихи...помощь кому-то(даже самая малая)...улыбка на лице...горящие радостные глаза...твои и твоих близких...любимые занятия и увлечения...Не надо ни за чем гнаться в этой жизни...все нужное придет...а мы-то все бежим...все чего-то ищем...догоняем...нам чего-то все время мало...а жизнь мимо...годы летят... Смысл жизни в самой жизни...а не в деньгах...не в ненависти...не во власти...не в карьере...не в квадратных метрах... Очень часто обижаем человека...позволяем ему уйти...а потом с годами понимаем,что он-то и был самым главным в жизни событием... отсюда и разочарования... Спасибо, Андрей! Вы очень добры!
Бросила мысль на полпути...)))) Заканчиваю ее...))) "Если принять мысль,что смысл жизни в маленьких ее радостях...таких как солнышко...шмели...общение с приятными тебе людьми, близкими по духу...стихи...помощь кому-то(даже самая малая)...улыбка на лице...горящие радостные глаза...твои и твоих близких...любимые занятия и увлечения, то все встает на свои места"...)
Судьбу свою сами строим... сколько раз замечал... мудрость приходит постепенно, по чуть-чуть... по канавам с шишками)))
Самое смешное...что ко мне она идти категорически отказываится...))) Ни канавами...ни шишками ее не заманить...))) Говорю жа "малолетка ни бум-бум в голове..."...)))) Смеюсь! Точно, хорошо,что пришел:)