Перейти к основному содержанию
Признание. Александр Александрович Филатов
Хочу с Вами поделиться новостью, которая пришла ко мне совсем недавно, от моего друга - поэта Александра Александровича Филатова. Его имя на всех сайтах нета - Саша Филатов. Я рада, что признание пришло к поэту при его жизни. https://www.youtube.com/watch?v=lfFL_-M7j-Y
Правильным курсом идёте, мадам! Да-да! Очень интересно, Варь! :wave1:
Спасибо, Володя, что откликнулся! Действительно, новость которая удивляет по-хорошему!) Для справки: Покачи — город в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, на правом берегу реки Ватьёган, притоке реки Аган. Население — 17 899 чел. (2016). Площадь 21,84 км². Возник как вахтовый поселок в 1978 году на территории Покачевского нефтяного месторождения. Название города произошло от хантыйского рода Покачевых, на чьих землях в 1970 году 21 разведочная скважина подтвердила наличие промышленной нефти. Началось развитие посёлка. В 1984 году началось строительство нового посёлка в 15 км от старого. В 1992 году посёлку был присвоен статус города.
Ух ты! Я таких рек отродясь и не слыхивал))) Надо же! И вот как интересно.... вахтовые посёлки обустраивали, скважины бурили всем скопом а потом бац и дядя какой-то, хрен с бугра, пришёл... сказав, что всё это моё! Защибись! А интересные люди везде есть по нашей стране матушке! Это я про Филатова, только мы порой ничего про них не знаем. Зато знаемхорошо эстрадных клоунов, и Собчачек разных))) Спасибо!
Спасибо, Владимир! Мне приятно тоже)
Удивительно! рада за покачевцев. ты верна себе, Варя, молодец. искреннее поздравление твоему другу.
Спасибо, я передам Саше поздравления, у него действительно дар лирика. Столько светлых строк посвящено Северу, его природе, людям, жизни непростой, но интересной!
я пока читала у него только гражданскую лирику, наверное. настоящие стихи, обостренное, как и должно быть у поэта чувство родины, гражданской позиции. спасибо тебе.