Перейти к основному содержанию
Обычный вечер
Обычный вечер. Ни тревоги, ни печали, Ни сожалений о прошедшем всуе дне. Очередной виток невидимой спирали. Кирпичик в тщательно построенной стене. Июльский зной сегодня сгинул, будто не был. Вздохнуть позволил, по-английски уходя. А ближе к вечеру порадовало небо Каким-то сереньким подобием дождя. В мельчайшей измороси, в воздухе висящей, Нет и намёка на задорный летний дождь. Какой-то призрачный, почти ненастоящий, Но всё же дождь. Хотя на дождь и не похож. На редкость тихо и спокойно - невесомость: Нет ни звонков, ни сообщений, ни гостей. Невольно чувствуется, сколь отрадна новость О полном вакууме в мире новостей. Обычный вечер? Да, обычный. Ну и ладно. В калейдоскопе вечеров, ночей и дней Обыкновенное отнюдь не заурядно И привлекательно обычностью своей.
На редкость тихо. Но... весьма обыкновенно. Всё заурядно... Слава Богу, нет гостей. Невероятно, небывало, беспримерно... Всё как всегда, ни новизны, ни новостей. Со всем смирился. Но поспорить был не против. Работа в кайф. Но где обещанный аванс? Борьба за равновесие в природе - Обычный когнитивный диссонанс.))) Я тебя понимаю, Андрюша. Сама такая.))
невесомость сродни тишине, что вовеки не ведала эха. и в глубокой своей вышине не слыхала ни плача, ни смеха. иль забыла как плачут сквозь слезы. только время сквозит сквозь нее, веселит, как с мороза белье, как намеченный с вечера путь... а пока - в тишине отдохнуть.
Светлое стихотворение, несмотря на "серенькое подобие дождя", уютное. С удовольствием прочитала!