Перейти к основному содержанию
Сальса
Так — будничный вечер. Косметику солнышко прячет, А кустик сирени лохмат, поправляет кудряшки, И люди спешат по делам, в направлении Пряжки. Брусчатка и голуби. Сквер. И катается мячик. —Нам нужен всего миллион, чтоб открыть филиал — Их пятеро — тех музыкантов, что в сквере поют Простой свой мотив: нам не нужен ни север, ни юг — Всего миллион... Бомж на лавке зелёной вздыхал: Какие мечтанья, такие и песни в народе... Здесь, прямо на этой брусчатке, где голуби-музы, Где пять музыкантов, собака по имени Тузик и красно-коричневый мяч — и голит сам, и водит. И кто им сказал, что всё просто — обманщик меняла? Повисла тоска, словно ветер бессовестно выпил И спит, ты его не буди, он сейчас беспросыпен И нет ему дела до денег, судьбы филиала... А здесь в фиолетовой дымке эфирного танца Сирень раскудрявилась счастьем — партнёром жужжальцем, А я, что здесь делаю в сказочном сквере, в котором Все: пять музыкантов, собака и мячик, и голубь Танцуют, не помня о времени, летнюю сальсу.
Вот и я побывала в этом "сказочном сквере, в котором Все: пять музыкантов, собака и мячик, и голубь Танцуют, не помня о времени летнюю сальсу". С интересом прочитала, Варя.
Спасибо, Надюша!)
За голубями не только сальса водится )) ИМХО для меня Здесь читается не только лирическая грусть, но и что-то безвозвратно потерянное... Не так ли? ;) Если "не так", то поправьте ) ПС В последней строчке как будто зпт потерялась... Александр.
Потерянность во времени точно есть)) Растерянность и наблюдение как бы с точки невозврата. Зпт поставила, спасибо) И спасибо, что читаете не поверхностно)
Контраст души...
Настроение) Спасибо, Света!
ты дважды в одну воду не входи. вода не та. там на глоток отпито. и счастья ровно на тоску добыто, что где-то там маячит впереди...
Счастье на тоску добыто - ведь точно как выразила! Улыбнулась даже! Спасибо, за такой замечательный экспромт!