Перейти к основному содержанию
Было...
Теперь ему присвоен статус – «был»... Merrisa Как жаль, когда "есть" превращается в "было". Уходят минутки под шёпот грозы, Под жар нестерпимый земного светила... - Как было? Давай, не тяни, расскажи! Но разве расскажешь, как волны танцуют То самбу, то румбу, то медленный вальс Под музыку ветра, как плещутся струи, Меняя цветные наряды подчас: Порой отливает вода малахитом, Но миг – превращается в тёмный гранат. А солнце сияет безумным софитом – Под ним на поверхности блики дрожат. Всё память хранит, всё осталось со мною, Но разве опишешь мираж берегов, В котором ольха вдруг сменялась сосною, А дебри – приветами дальних портов, Гудки парохода, щемящее нечто, И вольный простор, что душой не объять? А время стрелой устремляется в вечность, Всё – было. Но, может быть, будет опять? https://content.foto.my.mail.ru/mail/qadrat159/_myphoto/h-612.jpg
Светочка, очень хорошо сумела передать мысли и настроение. Умница. "музыку ветра, чудную такую" - образ размыт, можно сделать интереснее, подумай. "чредой городов"- неудачное словосочетание. (огнями портов)
Спасибо, Мария, твои советы - бесценны. :wave1:
мир так переменчив,иногда не успеваем всмотреться...)
И убегает от нас, как пейзаж мелькающих берегов...
Боюсь, что есть только сейчас) Что было уже не повторится, что будет вообще - вилами на воде, так, что пытаемся уловить только тут и сейчас)) Ну или понастольгировать, что у тебя получается потрясающе)) Недавно пересекала Волгу по мосту - впечатлила! Первый раз была на Волге)
Мимолётно это "есть"... :smile3: А Волга - необыкновенна.
Всё, что хранится в памяти - есть, и не может уйти в "было". Спасибо, Светлана! С Телом, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей, на добром слове. :smile3:
Спасибо, Наташа. :smile3:
"Было" - это, имхо, категория давно прошедшего времени, лет 10 назад. Чаще всего бывает "было только что" или "было недавно" и, как факт, "до сих пор есть". Или просто - "есть".
Когда сказка уходит, всегда грустно, даже если она была так недавно, Денис. Спасибо. :smile3:
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Благодарю Вас. :smile3:
Красиво было. :smiley-love: Спасибо, Володя.