Перейти к основному содержанию
Волшебство
И кто им сказал, что все просто - обманщик-меняла? "Сальса" Варя Ты дважды в эту реку не входи. Вода не та, там на глоток отпито. И счастья ровно на тоску добыто, что у тебя маячит впереди... Так говорила я сама себе, наперекор судьбе искала брода. На воду дула, словно в ворожбе. Очарование иного рода: ты, как молитву, истово слова в ночи прошепчешь... И душа жива.
Хорошо дышится в твоих стихах, потому, что душа жива!)
Дважды в одну и ту же реку не войти,ибо протекает другая вода. Невозможно повторить ту или иную ситуацию,события в точности потому,что они не будут такими как прежде новые,ибо раньше там уже оставили свой след. Душа бессмертна. :wave1: :flower:
Владимир, спасибо за размышление над стихом. все как будто уже известно и записано в народной мудрости, но осмысляем всякий раз заново.
Всегда пытаемся идти наперекор людской мудрости... Чтобы в конце концов убедиться в её правоте и справедливости? Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
нет, не поэтому. потому что сердце просит. спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Много ли нам для счастья надо... Нашепчут...и спина чешется... и крылья растут:) И опять шепота хочется:) А в реку...и дважды...и трижды... особенно, если душа просит:)