Перейти к основному содержанию
пьяный ёжик
Пьяный ёжик, напившийся пива, Троекратно хитрее лисы. Ощущая под ноздрями бивни, Стал слона он сильнее в разы. Берегитесь, лукавые змеи, В отепличеных метрах земли! Ни один больше змей не посмеет Перед носом героя юлить! И в патетике славы и силы, Околючась пред ядом врагов, Он под пиво грызёт апельсины, С недоверьем глядя на богов. И сбивая молочные блюдца С хлебосольных и пьяных столов, Видит он, как безвольно сдаются Вожделенные души рабов Полным кружкам обманного зелья… И глазея, ему бы понять, Что боятся не ёжика змеи, А той дряни объёмом «ноль-пять».
Помнишь... в школе стишки такие ходили? Пьяный ёжик залез на провода, током долбануло пьяного ежа! Ха-ха-ха...ха! Алкоголизм не излечим!)))
Ёж напившийся пива - страшная сила... ))) Но без пива, ёжик - трус. Спасибо, Вовка! :cheers: с уважением
Да, пожалуй, без пол литра в такой "поэзии" не разберешься!
А вы знаете, что такое поэзия? Сомневаюсь. Если дремлет сознание - огненная вода не поможет.
А в ней не надо разбираться... она либо есть, либо нет... человек-то, он для неё создан... только некоторым важнее дивиденды или ползти наверх, попутно сталкивая... кто рядом прёт.
Змеи боятся змия (зелёного)?) Наверное, из-за его необычного окраса, жуткого запаха и абсолютной безбашенности в поступках...) С уважением, Андрей.