Перейти к основному содержанию
ОНА ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЁТ
Притихший домик у реки, Осенних ягод горький мёд, И сердца частые толчки - Она здесь больше не живёт... На фоне всполохов зарниц Печально наблюдать полёт Последних перелётных птиц… Она здесь больше не живёт. И долгожданный силуэт Уже в окне не промелькнёт. И не подаришь ей букет - Она здесь больше не живёт. Не загорится в спальне свет - Пусть и чернеет небосвод - Её не жди, её здесь нет, Она здесь больше не живёт. И не стучись в глухую дверь - Никто тебя за ней не ждёт. Ты, наконец, мой друг, поверь: Она здесь больше не живёт…
Лирично и печально.
Не знаю, как вам поэтам... мне, лично... холодком потягивает и... стих неправдашний. Так показалось, наверное...
Неправдашний - это лживый? Или как? Я, вообще-то, писал о любви и невосполнимой утрате...
Извини, не люблю дредов, а как тебя назвать не знаю... после Натальи перечитал ещё раз и засомневался в своих эмоциях... У меня бывает такое всегда - леплю не думая, что в голове, то и на языке... Стараюсь в таких случаях не писать совсем, но иногда прощаюсь с собственным рассудком на чуть-чуть... А неправдашний - это не лживый, Бог с тобой... фантазёрный скорее ... просто я так говорю, прости.
Вообще-то, в миру я отзываюсь на имя Юрий. А дредноут - это такой большой корабль.
Юра... :cheers: с уважением, твой друг Володя... Спасибо.
Не припомню, где мы пересекались... :cheers: :smiley3:
На сайтах дред, на сайтах Юра)))
Ну, и славно!
может быть, звучит несовременно, но стих "взаправдашний", Володь. так-то я прозаик:)
Натуль, про каких, на фиг, заек? ))) Ну, ты меня уже знаешь))) не удержался, хохминку проглотил с утра! Умница, поставила дурака на место))) :kissing:
Мне лично и первого катрена хватило чтобы понять, что "она здесь больше не живёт". Вообще не любитель повтрений этих. Предсказуемым слишком стих становится а значит не интересно его читать дальше первого катрена,имхо...
Благодарю за отзыв. Был у меня приятель, который прочитал только первую страницу "Братьев Карамазовых". Сказал, что ему вполне хватило.)))
Ну, стихо то я Ваше прочел полностью, не сомневайтесь, так вот с Достоевским его сравнивать - все равно что голубиный пук с извержением Этны сопастовлять))
И кто же его сопастовлял? Я вам про приятеля, а вы мне про Достоевского...))) А за прочтение стихо целиком выражаю огромную благодарность.