Перейти к основному содержанию
Пора считать цыплят
Сезонные условности отбросив, На календарь не глянув, наугад, Всю ночь по городку бродила осень, По-женски нелогично, невпопад. Внесла поправки в летнюю погоду: От взгляда на термометр бросит в дрожь. Полночи решетом носила воду, В траву роняя мелкий нудный дождь. Из отпуска досрочно вызвав ветер - А тот всегда вниманью дамы рад - На пару с ним пыталась на рассвете Устроить неурочный листопад: Подкравшись к ближней рощице по-лисьи, Обрушили внезапный мощный шквал, Стараясь оборвать с деревьев листья. Не вышло. Ожидаемый провал: Всему свои, предписанные, сроки. А осень летом... Чей-то недогляд? Её визит - эскиз, набросок, кроки, Сигнал - вот-вот пора считать цыплят.
Замечательно!Только что шёл с дачи - огороды стремительно (по моим ощущениям) приобретают осенний вид, а так жалко с летом расставаться. Чего то попытался прикинуть на эту тему, а тут вот оно, готовое, да ещё с такой изобретательностью, какая мне не снилась...
Андрей,стихотворение замечательное! В строке:"От взгляда на термометр бросит в дрожь," фонетика не очень.Ладно бы,если только термометр,а то и потом: бросит...дрожь. Может пересмотришь?
Так хорошо передано настроение, да ещё дождик за окном...))) Будем готовится к бабьему лету.
Эх! Почти не осталось того, что считать. А когда-то можно было считать "ОРЛОВ", а не цыплят.
Замечательно! Какие образы... Прочла, затаив дыхание. :flower:
Да, уже заглядывает осень, напоминает о себе... Живописная зарисовка, Андрей!
ага-...ага... значит, по-женски...не логично...)) так-так...) Красивый образный стих... все хочется порыться в нем...к чему-то придраться... и никак:))) Браво!
столько теплых ноток, по-детски внимательный взгляд... нравится, Андрей.