Перейти к основному содержанию
Диагноз
Кто сдерживал чувства и слово, переживал друзей и прочих, тот скажет, что диагноз - плохо, корением в небе и почве. У неба симптомы ни к чёрту - отсутствие полное чувства, спокойствие словно бы в гольфе перед последнею лункой.
сдержать ощущение и осмысление легко, если ограничиться вербальной схематичностью к примеру, что и происходит с каждым, "поэтом" в том числе. переживание, диагноз, корни, гольф... слишком распущенный образный ряд для такого незначительного коротыша. акцент на "плохо" не ясен. что плохого? это также и хорошо/
Диагноз - плохо Кто сдерживал чувства и слово, переживал друзей и прочих, тот скажет, что диагноз - плохо, - корением в небе и почве. У неба симптомы ни к чёрту - отсутствие полное чувства, спокойствие словно бы в гольфе перед последнею лункой.(с)
Благодарю за отзыв и мнение. "слишком распущенный образный ряд для такого незначительного коротыша" - это, извини, ты просто критически пёрнул, впрочем, в некоторых племенах и человеческих сообществах это не является дурным тоном)
"пёрнул" тут ты, дорогой, не в тему. однако, снова забавная реакция на критику(а), она произвела на меня, будучи обращенной ко мне, весьма сильное впечатление. поэтому продолжим ассоциативный ряд под обсуждаемым стихом и покритикуем, и поговорим... коротыш этот даже не пук, а вонючий полубредовый высер. теперь понятно, почему диагноз и плохо/
ты не похож сам на себя(
продолжаю совершенствоваться, предела-то нет, главное не лениться, не унывать, заниматься телом и душой/
удачи в этом славном деле, не забывай, что язык - это не просто часть и тела, и души...
языковедение, словоблудие - это увлекательная местами игра. пьяницам-наркоманам и другим больным с расстройством восприятия эта символическая забава представляется чем-то большим.
опять ты залез на свой конёк, не замечая, что на самом деле это давно всем знакомая под тобой "кривая кобыла"(
во-первых залез ты на стог навозный с пустым заявлением больного человека "не забывай, что язык - это не просто часть и тела, и души...", во-вторых подо мной далеко не всем бессознательным агорафобам понятный агностицизм. толян, ты приписываешь свои болезненные страхи и идеалы, как ушлый иеговист/
извини, ты мне надоел, кто кому и что под этим стихо приписал, на мой взгляд, гнилое, но вполне плодородное всего доброго
плохой диагноз ты сам себе поставил, а я надоел/ бывай
и тебе не хворать
Странно,читателей этого стиха много,а оценок нет. Мои замечания: Рифма весьма приблизительная,ведь это явно не белый и не свободный стих. Не улавливается смысл темы. Да и обороты речи..."Кто сдерживал чувства и слово,переживал друзей и прочих" и т.д.-всё это вызывает неприятие так называемого стиха. "Симптомы ни к чёрту".
Сенатор Владимир Абросимов, ваш уровень в литературе ниже даже, чем у А.Коровёнкова, а выше вы даже с шестом не прыгнете) так что, сколько бы вы по понятной причине на моих страницах единиц не поставили, грош им цена)
Скажите это болельщикам и жюри на Олимпийском стадионе.Мол их оценки и восторг(и негодование) ничего не стоят, ибо не могут они так бегать, плавать, прыгать с шестом и без... итд. Или зрителям на любом концерте или спектакле...
Шавка, научись отвечать за свои слова, хотя бы тогда, когда шестеришь... в спектакле.
Зачем ставить диагноз небу.Оно в нём не нуждается.А бить воображаемой кллюшкой по нему, себе дороже.А "..корением в небе и почве." - в первом четверостишии, по мне так -выдёргивание здорового зуба стоматологом-садистом,внезапно получившим в наследство больничку с беспредельным владением в ней над пациентами.Если конечно не взглянуть со стороны шарика получившего доброго пня от гольфийской клюшки. ;)
Привет, Василий...
Небо,птица - Рух.Рано или поздно -снесёт.Кого,чего - не важно.Но точно --яичко будет...))))
только протухшее за свежее не выдавай;)
Мне хорошо, и я в небо почти не смотрю, но если плохо - небо притягивает, давит, не слушает, небо - плохой психолог, оно всегда подтверждает худшее.
Признаюсь тебе, что родившееся стихотворение мне сразу становится чужим и я его рассматриваю, пока не признаю, потом публикую, но всё равно им мучаюсь, родство - это странное чувство и сказывается не только через очевидное
Символисты так писали стихи - с недосказанностью, с интуитивным созерцанием смыслов возникающих в строках, в сочетании слов. Бывают эти смыслы доступны только самому автору, но символика в стихе обязательно присутствует;) Здесь требуется особая чуткость внутреннего слуха не только у автора для передачи мысли, но и у читателя.
) Настоящие поэты всегда отталкиваются от прошлого, настоящего, их воздух - будущее.
вот так он выглядит - критический пердеж/
ты не забыл при этом утверждении позу соответствующую принять?
поза значения не имеет, смешно в любой, как и пердеж подходящий любому стихо/
что ж ты никак не успокоишься?;)
да я уж посмеялся и забыл. споки)
вот и хорошо, я тоже посмеюсь... чуть позже
плохая коряга сгнив смеется только у иисуса, безумно смеется так. как там? рыдающие найдут утешение. я всегда знал, что автор - "латентный" христианин/
я рад, что по крайней мере звание "латентного ...ака" пока между нами вакантно)
Не преувеличивай, Ей-богу.
Шифровка! (обожаю): "Кто сдерживал чувства и слово, переживал [за] друзей и прочих, тот скажет, что диагноз - [это] плохо, [у]корен[ен]ием в небе и почве. У неба симптомы ни к чёрту - отсутствие полное чувства, спокойствие словно бы в гольфе перед последнею лункой." --- Итэк-с. зато нэ уе(б) безат? о, нэ(б)у... (по небу?) --- Вывод: без выводов.
На поэзию вычитательную _______________________ Все то, что когда-либо почиталось из ложного благочестия, ничего, кроме фантазий и бреда подавленной робкой души, не представляло. Спиноза Бенедикт (Барух) *** Проистекает — проистекаемое; Во ноздрях будто слово случайное Носопырно гуляет засвистанное Дыханьем увесисто мощным; Игривое сердце — на куски чувства: А "какого" они тут ошметки искусства Нагромоздили — дай бог немощным Тут обойти, не споткнуться, рыдая С того, что и нету смыслопоточного раЯ... Нет и чего показательного — а! Такую поэзию навсегд-д-да! В болото-болото-болото... мысли Вчера докучали о том, что ПОРА Вползти музе ядлой обратно во ясли, И соской-пустышкой зачмокать... дыра Вместо ясель? В башке канитель. Ту музу уже не прогонишь уж... точно. И льется строка́ми печаль... неужель Все это продлится безудержно... долго? И пальцы-трудяги гуляют височно Мысль ковыряя пиитного долга. Поэт возрождает и рифмой и словом В небытие уходящие строчно Порывы поэзии — безостановочно Пальцы в висках сильно заняты мозгом. Будет ли стих? Ну а будет ли толк? Так или эдак — все ж как заноза Палец упершийся дулом в висок... И трущий заботы таланта. Спиноза Медленно в кресле осел и понур Выдал глазами в пространство причуду: Взгляд его — в узел завязанный шнур Цепко хватает мечтою секунду В коей поэт века мертвой поэзии Будет вот так же глазами насиловать Перед собою пространства... Иллюзии Как нам с листа-то потом преверсировать? Шагают во времени стройками города. Правде вздыматься ли над землей? Да! Облака сухо трут тенями безлюдные тротуары. Умеем хранить ли мы жизни дары? Умеем ли быть мы существенней, ярче? А может быть просто отдаться удаче И пусть этот мир себе катится — в... даль? Не пропадет; не о том тут печаль. Ох не о том. Да, конечно же, право! Это все странные мысли о странном, О том ли, что жизнь надо взвешивать здраво? А может о том, что угрюмо-печальным Словом не стоит возбуждать нервы... Пусть города шагают. Первым Может быть всякий поэт навсегда. И указывает — он пути. И между ним и Судьбой не пройти. Мир поднимает ему пьедестал. Вот.... снова в яслях малыш трепетал; Снова поднялся, снова упал, Пытаясь найти для себя путь единственный. Вот где мы первые, ясно? Не знал? Ум... за грядущее воплем ответственный. Не принимай на свой счет, читающий. Это про то тут как не бывает. Ведь правда: поэзии не убывает? Ведь правда... что есть человек ЗАМЕЧАЮЩИЙ... Между делами он взор узелковый Положит на то да на это и прочее. И взор его нежный, но чу́дно суровый; Да и нутро ядом смыслов — клокочущее.
Вилкомир. Кто сдерживал чувства и слово, переживал друзей и прочих, тот скажет, что диагноз - плохо, корением в небе и почве. У неба симптомы ни к чёрту - отсутствие полное чувства, спокойствие словно бы в гольфе перед последнею лункой.(с)
:) обоснованность вашей оценки в этом: Не винись ни в чём, моя красавица... [Песня, Романс, Баллада] [ЯмариЯ] ... Оценка: 2 Vilkomir ⋅ 2016-10-11 17:41:12 однако, я свою оценку могу обосновать, а вы?
Чувства-лункой - шедевр. Долго думал, who is who?
Особую весомость твои отзыв и оценка приобретают после этого: Падали в небо [Философская лирика] [Януш Мати] Уважаемые авторы и читатели сайта, вынужден вас проинформировать, что получил после публикации своего предыдущего отзыва под предыдущей публикацией данного стихотворения, которую автор, скрыл и опубликовал заново вот такое "личное сообщение": Засунь своё мнение туда, откуда ты обычно вытаскиваешь свои вирши. Или опять нужна профилактика? (с) Vilkomir ⋅ 2016-10-27 20:35:05 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Януш Мати Хочешь войны? Хорошо. Будет тебе война, ублюдок. Януш Мати ⋅ 2016-10-27 20:37:17 ⋅ Ответить ⋅ > Пожаловаться Не забывай, что who is who из нас является очевидным;) PS я не испытываю удовольствия от этого подчёркивания Vilkomir ⋅ 2016-10-27 20:47:57 ⋅ Ответить ⋅ Редактировать ⋅ > Пожаловаться Жалобы Януш Мати 2016-10-27 21:05:49 (с)
Вилкомир, вы становитесь желчным... Оказывается, в интернете нельзя ничего хорошего из собственных мыслей публиковать... тут как тут вы со своим заголовком "мысли в сторону". Это неуважение, Вилкомир, в первую очередь к самому себе. В 2012, почти сразу после публикации "мысли вслух", кто только не брал в заголовки это название, и на пресловутом сайте выставили название с похожим намеком. Но стоит только подумать о политике или не очень гламурных фактах - т.н. "голоса" и суфлеры затыкаются. А политика вычитывается из российских и казахстанских газет и журналов. Трусливые обладатели "голосов" боятся касаться собственных же мыслей о политике? А. Н. вы теперь долб..б. Кстати, "Вил, подожди!" слышалось отчетливо, видимо, какой-то местный паренек или подонок, ссорящий между собою людей, установил связь на расстоянии в несколько км с определенной целью. Он тоже теперь долб...б, потому как "артистки" громко вслух читают свои же оскорбления, как на национальной, так и на бытовой почве. Это они так друг друга "уважают" и раздают "подарки". Видимо, "с уважением" на всех не так действует.