Перейти к основному содержанию
Я на дне необъятных небес...
Я на дне необъятных небес звёзды белые вижу, Не слепит, а ласкает глаза мягкий матовый свет. Как прекрасны они, и мне кажется даже что ближе Этих звёзд для меня никого, никого в мире нет. Нежность звёзд вожделенный покой и уют обещает, Их тепло согревает не тело, но душу мою, Пусть кого-то ещё Cолнце блеском своим обольщает, Я же к звёздам тянусь, я их самозабвенно люблю. Отчего мир в котором живём мы так грубо устроен? Почему друг от друга бываем мы так далеки? Звёзды... Cолнце...- мираж, я мечтаю, ведь я не доволен, Что в душе моей нет ничего, кроме вечной тоски. Одиночество - зверь, оно гложет мне душу, как кость, и Знаю точно, что слушать не стоит советов пустых. Я, как загнанный волк, огрызаюсь, но нет, не от злости, Просто жить нелегко, если ты непохож на других
"...Пусть кого-то ещё солнце блеском своим обольщает, Я же к звёздам тянусь,я их самозабвенно люблю..." - Но ведь и солнце - звезда,а по-Вашему выходит,что просто блестящий шар в небе.
Солнце, конечно, звезда, но оно греет конкретно Землю и её обитателей, а от звёзд мы можем ощутить лишь воображаемое тепло(из-за расстояния). Я пишу стихи, а не научные труды и, наверное, имею право на некоторые поэтические вольности.