Перейти к основному содержанию
Погоня.
Погоня Григорий Лебедев Погоня. Погоня, дай бог мне с коня не свалиться. Погоня, копыта из сердцем стучится. Погоня, страх в душу мою заползает. Погоня, всё тело кричит, умирает. Дай боже уйти мне, от кары жестокой. Я скроюсь в стране, даже самой далёкой. Боюсь я, испортят они мою шкуру. Я знаю жестокости этой натуру. Погоня, ещё бы, ну может полмили. И надо ж, дожди так дорогу размыли. И лошадь моя уже вся, будто в мыле. - Спаси мою шкуру – прошу я кобыле. - Спаси и помилуй – кричит моё тело. Зачем я связался и проклял я дело. Вот берег, вот шхуна, я чувствую телом. Вдруг выстрел и вижу себя уже в белом. Я падаю, ворон из завыси крячет. И скалится небо, тоску мою прячет. И корчится тело, предсмертная поза. И кровь разлилась на груди, словно роза. Остёр. 10.06.2009г. Лебедев Григорий Иванович. © Copyright: Григорий Лебедев, 2009 Свидетельство о публикации №209061000797
Дай Бог долго жить! Мир вам. С уважением! :smile3:
Сильное стихотворение. Пока не оцениваю по причине: 1)-вторая строка "Погоня,копыта из сердцем стучится" - мне непонятна. 2)- четвёртый катрен: "-Спаси и помилуй - кричит моё ТЕЛО. Зачем я связался и проклял я дело. (нормально) Вот берег,вот шхуна и я уже ТЕЛОМ. (тело уже было,заменить) Вдруг выстрел и вижу себя УЖЕ в белом." (повтор "уже")
Вся жизнь зависит от копыт лошади и всё слилось, и сердце, и душа, наполненная страхом, в едином порыве, выжить и уйти от погони. Исправил - Вот берег, вот шхуна, я чувствую телом. Спасибо за помощь. С теплом. Григорий.