Перейти к основному содержанию
Странный сон
Я стоял на перекрёстке тысячи дорог, И не знал куда податься, путь какой избрать, Наугад пошёл с надеждой - доведёт, мол, бог, Только дьявол вместо бога вёл меня, видать. Брёл я, брёл вперёд неглядя, а глаза открыл - С каждым шагом надо мною небо всё темней, Ни души живой, а звуки - стон как из могил, И деревья больно хлещут плётками ветвей. Огляделся - чертыхнулся - вот уж занесло, Впрям нечистый мною правил - экая беда. Лес, сомкнувшись за спиною, что-то шепчет зло И туман ползёт навстречу как большой удав. Чую, надо выбираться - нет пути назад, А чем дальше, тем страшнее - пот меня прошиб, Небо то дождём плюётся, то кидает град - Это что ж, выходит я тут ни за грош погиб? Угораздило же выбрать этот чёртов путь! И торчу как гвоздь в доске я - круглый идиот, И идти в туман мне стрёмно, и стоять тут - жуть! Эх, когда бы раньше знать, что так не повезёт! В лес рвануть? - нет, там уж точно наломаешь дров, В небо б птицей взмыл - да только крыльев бог не дал, Взвыть в отчаянии волком был уже готов... Да со страху влруг проснулся, и кошмар пропал.
Слава богу,что это всего лишь сон. А то жути нагнал... Что-то,как литературно-художественное произведение,мне этот стих не глянулся.
7 баллов - это всё равно,что 3+(удовлетворительно). Не, а может кому-то стих понравится и на "хорошо".Автор каждому не угодит,да и не в этом дело и даже не в оценках. С уважением к Вам,Владимир.
Довольно сумбурное стихо