Перейти к основному содержанию
Ввысь
Эхом лишь отзовись, Голову запрокинь: Яркая неба синь, Я улетаю ввысь... В гневе - удар клинка: Рабство - не мой удел, Голос был слишком смел, И сорвалась рука. Сеть не доплетена. Тонко звенит карниз. Бездна черным-черна - Я улетаю ввысь!
Ярко!
Спасибо, Эвелина. :smiley-love:
Я бы поправила "тонкО..." Чувствуется, что стих создан на одном дыхании. Это - несомненное право быть.
Да, Мария! Так лучше, спасибо. :wave1:
Сорваться и взлететь? Вот это воля! :grin3:
Благодарю Вас, Ваня. :smile3:
Не вверзаясь в суть текста, отображающего восторженные ощущения автора,хочу поделиться виденным в момент Персеид. Вышел в полночь.Задрал голову небу и сразу один за другим загадал пять желаний.Так густо падали метеоры.Но кроме светлых следов метеорных падений, и с севера,и с юга, и с запада небо озаряли сполохи далёких грозовых молний,предвещающих небывалое.Хотел зарифмовать виденное,да подумалось о тщете словесной...;)
Восторженные ли? :smile3: А хорошо, когда желания есть? :wink:
Надеюсь Вы не будете спорить,что в озаглавии стиха уже заключена восторженность.(Кстати хочу заметить,что смертный восторг самый сооблазнительный из всех восторгов).Однажды в конце июля попал под грозу на берегу реки.Сначала укрылся от неё а потом нагишом выбежал на берег и бегал раскинув руки неосознанно осознавая единство с миром и богом.Много лет прошло с тех пор, но до селе помню те ощущения..;) Возникающие желания - возможно стимуляция для мозга или напоминание ему о его функциональной состоятельности..;)
Не знаю, что увидели Вы, а я пропитала это стихотворение горечью - тяжело сталкиваться с ненавистью, даже если хватает сил не разбиться, а переменить вектор мировоззрения. А умение желать - признак воли к жизни. :smile3:
Очень хорошо чувствуется движение полёта, и карниз тут зазвенел прям кстати, очень хорошо передано, нравится ощущать этот первый момент полёта! Только держись!)
Летим, Варя! :rollface:
Браво, Светлана! Очень сильное стихотворение. Звучит, как натянутая струна, готовая вот-вот оборваться... Спасибо. С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей. Вы удивительно слышите стихи! :flower:
Благодарю Вас за высокую оценку. :smile3:
Аж, разбежаться хочется и прыгнуть! :flower: :flower: :flower: Я во сне так уже делал с обрыва... брякс мордой об песок)))
Реальность, она такая. :wink: Спасибо, Володя.
"Бездна черным-черна - Я улетаю ввысь!" - Свет, перечитав разика два, поймал себя на мысли, что последнее слово остаётся под вопросом. К этому логически ведут "сорвалась рука" и "тонко звенит карниз". Жажда жизни и высоты - неизбежный проход через смерть?
Вот идёшь иногда по карнизу на обнажённых чувствах, а кто-то расчётливый не выдерживает холодной игры и наносит удар в расчёте на падение жартвы в бездну, а она неожиданно взлетает ввысь. Больно, но при этом ощущение полёта не становится менее острым. :smile3: Бывает так, Денис. Но при этом нарастает такой слой брони... :smoke: Спасибо мудрому философу. :wink: