Перейти к основному содержанию
Когда я вижу тебя...
Когда я вижу тебя - сладкий аромат цветов дурманит мой мозг, Когда я слышу твой голос - полевые травы Что-то шепчут у моих ног, Когда тебя рядом нет - в моё сердце впиваются сотни жалящих розг, Но когда я смотрю в твои глаза - мне кажется, что со мною беседует Бог! О, звезда, упавшая с неба, дай мне немного света, О, цветок растущий вдали, дай мне чуть-чуть мечты. Когда ночь все пейзажи чёрным выкрасит цветом Я буду счастлив, но будешь ли счастлива ты? Если бы ты была такой, какой я придумал тебя, Если бы ты могла читать книгу моей души, Я бы счастливо жил, тебя лишь одну безумно и страстно любя, Презирая миллионы так же, как и ломаные гроши О, восход, озаряющий Землю, дай мне немного надежды, О, дождь видевший всё, дай мне чуть-чуть воды. Когда Солнце подарит нам золотые одежды Я буду счастлив, но будешь ли счастлива ты?
"...кого в сравненьях пышных оболгали." (В. Шекспир) :wink:
Я люблю сонеты Шекспира! Но он же ж про земную женщину пишет... :smile3:
Когда я вижу тебя... Когда я вижу тебя - сладкий аромат цветов дурманит мой мозг, Когда я слышу твой голос - прозрачный ручей струится у моих ног, Когда тебя рядом нет - в моё сердце впиваются сотни жалящих розг, Но когда я смотрю в твои глаза - мне кажется, что со мною беседует Бог! О, звезда, упавшая с неба, дай мне немного света, О, цветок растущий вдали, дай мне чуть-чуть мечты. Когда ночь все пейзажи чёрным выкрасит цветом Я буду счастлив, но будешь ли счастлива ты? Если бы ты была такой, какой я придумал тебя, Если бы ты могла читать книгу моей души, Я бы счастливо жил, тебя лишь одну безумно и страстно любя, Презирая миллионы так же, как и ломаные гроши О, восход, озаряющий Землю, дай мне немного надежды, О, дождь видевший всё, дай мне чуть-чуть воды. Когда Солнце подарит нам золотые одежды Я буду счастлив, но будешь ли счастлива ты? (с) Извините, вы М.Ю.Лермонтова читали?
Только Михаила Юрьевича сюда, пожалуйста, не приплетайте - он тут абсолютно ни при чём :smile3:
Ну, почему же... Я случайных вопросов не задаю, пытаюсь активировать разумные способности. Вы слишком много поэтического хлама стали вываливать незаслуженно на сайт "Творчество для всех"
Сомнительное оправдание для допускающего "хлам"
"Когда я слышу твой голос - прозрачный ручей струится у моих ног," - Такой страшный голос что ли? :laugh:
Да, никогда не замечал этот ляп :tongue2: Спасибо! Пожалуй удалю стишок