Перейти к основному содержанию
Зима предстоит большая
Зима предстоит большая. И лучше идти по ветру, Все правила нарушая, Минуты, вминая в метры. Так чётче удары ритма. И, кажется, есть движенье! Посыпались звёзды с сита Почувствовав притяженье. Нешумно идёшь, подошвы Прессуют не снег, а пепел. У мамы платок в горошек Припомнился, гуси в небе. Припомнился шум колодца, К нему — родовое имя. Кривой иероглиф солнца, На веточке дух калинный… Шагай — это наши веды, Здесь счастье так пахнет домом, И может ты тот последний Кто крутит земли подкову. Такие даны нам судьбы, Свой мир рассмотреть сквозь росы. Под утро, хотя б уснуть бы… Да, не просыпалась вовсе.
Ракурс зимы привычен, Так же, как натиск снежный. По ветру, словно птичка, Против - сложней, конечно. Но не спрямить дорогу - Вьюге идём навстречу, Прочь отогнав тревоги, Зная, что так - не легче. Эта тропа - наш выбор. Нам ли по ней метаться? Вытерпишь все ушибы В жажде собой остаться. :smile3:
Лучше идти по ветру, но не ищем легких путей, который раз наступаю в пепел, и каждый раз всё больней, больней... В жажде собой остаться - хорошо сказала!)
Подумала о том как долго смогу идти оставшись на Земле в одиночестве, о чём буду думать, с какой мыслью засыпать навечно...апокалипсис был в голове)
Трагическое звучание Хорошей Вам зимы! Любви, удачи, солышка
Спасибо)